ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОФСОЮЗНЫЕ ТРАДИЦИИ И НОВЫЕ ПОДХОДЫ - 10.08.2021

На Волгоградском металлургическом заводе «Красный Октябрь» состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации. В ее работе приняли участие директор предприятия Владимир Шилин, председатель областного Совета профсоюзов и общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе, председатель Волгоградской областной организации ГМПР Сергей Полещук, председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексей Волоцков.

Главные вопросы конференции - итоги работы профкома и контрольно-ревизионной комиссии за 2016-2021 годы, выборы председателя первичной профсоюзной организации и нового состава профсоюзного комитета. С отчетным докладом выступил председатель первичной профсоюзной организации предприятия Сергей Белоусов.

На сегодня в первичке «Красного Октября» состоит 750 членов. На заседаниях профкома обсуждались вопросы деятельности производства, утверждение инструкций по охране труда, внесение изменений в коллективный договор, оказание материальной помощи сотрудникам, проведение культурно-массовых мероприятий.

- Наша сила в единстве, поэтому приоритет в деятельности профкома - сплочение коллектива, увеличение численности профорганизации. Мы стремимся, чтобы сотрудники были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого человека, помогая решать проблемы. Работники должны быть уверены, что профорганизация, в которой они состоят, способна эффективно представлять и защищать их интересы, - отметил Сергей Белоусов.
Деятельность председателя ППО Сергея Белоусова была отмечена Благодарственным письмом от имени руководства завода.

Участники конференции сделали свой выбор – единогласным решением доверили возглавить первичную профсоюзную организацию на новый срок Юрию Лутченкову, работнику цеха весового хозяйства металлургического производства.
- Благодарен моим избирателям за оказанное доверие. Постараюсь не подвести, буду работать с полной отдачей. Состою в профсоюзе около семи лет. Все работники, которых избрали в профком - отличные профессионалы, активные, нацеленные на результат, - поделился впечатлениями Юрий Лутченков. - В первую очередь мы собираемся повысить численность профсоюзников, привлечь к нам как можно больше молодежи.

- Отчетно-выборная конференция профсоюзной организации — это важное событие. Сегодня прозвучали отчетные доклады, свое мнение высказал генеральный директор, работники дали оценку деятельности профсоюзной организации, ее выборных органов. Мы услышали, какая работа была проведена первичкой в разных направлениях – в организации культурно-массовых мероприятий на сплочение трудового коллектива, по поддержке ветеранов производства, семей металлургов, с молодежью, – отметила Татьяна Гензе. - Человек две трети своей жизни проводит на рабочем месте и имеет гарантированные условия труда. Они были достигнуты в результате длительной борьбы, которую вели профсоюзы. Сегодня, подводя итоги, хочется отметить, что профсоюзная организация вместе с администрацией предприятия решала все проблемы, возникающие в связи с пандемией коронавируса.

Традиции по защите прав работников на «Красном Октябре» берут свое начало ещё с периода строительства завода. В марте 1917 году на металлургическом предприятии ДЮМО был избран первый фабзавком Царицына. Рабочие поручили комитету бороться за улучшение жизненных условий.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных