ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДОСТИЖЕНИЯ ЕСТЬ - 23.08.2021

Состоялась отчетно-выборная конференция в первичной профсоюзной организации ОАО «Бокситогорский глинозём».

На конференции присутствовали 42 из 54 избранных делагатов. В работе конференции приняли участие управляющий директор АО «РУСАЛ Бокситогорск» Анатолий Голованов и председатель Ленинградской (Санкт-Петербургской) территориальной организации ГМПР Александр Миронов.

Участники конференции заслушали доклад председателя первички Елены Корягиной о работе по направлениям профсоюзной деятельности за прошедший пятилетний период. Отмечен значительный рост средней заработной платы на предприятии - с 33618 руб. в 2016 г. до 54500 руб. в 2021 г. Велась активная работа в части защиты прав членов профсоюза и работников предприятия, создания благоприятных условий труда, работала комиссия по трудовым спорам. За отчетный период было заключено два коллективных договора. Также прокомментирован период работы в сложной ситуации в 2020-2021 гг., связанный с пандемией коронавируса.

Делегаты заслушали и утвердили доклад контрольно-ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности профсоюзного комитета. Конференция оценила работу профкома «удовлетворительно». Было принято постановление об основных направлениях деятельности профсоюзной организации на последующий период работы.

Перед собравшимися выступил управляющий директор предприятия Анатолий Голованов. Он рассказал о состоянии дел на производстве, перспективах работы, о совместной работе с профсоюзной организацией. Управляющий директор признал работу профактива конструктивной, ответил на вопросы, волнующие работников. Это и организация питания на предприятии, и тестирование работников на ПЦР, и санитарное состояние бытовых помещений, состояние дорог на территории предприятия и др.

Александр Миронов проинформировал делегатов конференции о состоянии рынка черной и цветной металлургии, о роли РУСАЛа как социально-ориентированной компании в части повышения заработной платы. Представил позицию ФНПР, говорил о выполнении программы «Заработная плата. Занятость. Выполнение госпрограмм по поддержке населения», работе по слиянию малых профсоюзных организаций, усилению информационной работы. Рассказал о позиции ГМПР как координатора деятельности территориальных организаций и работе по заключению Отраслевого тарифного соглашения, а также о подготовке к IX съезду ГМПР, который пройдет в декабре.

Александр Миронов положительно оценил работу профкома первичной профсоюзной организации «Бокситогорского глинозема» за отчетный период и нацелил профактив на ведение постоянной работы по увеличению профсоюзного членства организации.

На должность председателя профсоюзной организации избрали Елену Корягину, в профсоюзный комитет вошли 14 человек.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных