ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВСЕГДА НА СВЯЗИ - 26.08.2021

29 августа 2021 г будет отмечаться День шахтера - профессиональный праздник работников горной промышленности. Его празднуют проходчики, инженеры, обслуживающий персонал. К ним присоединяются преподаватели, студенты, выпускники профильных учебных заведений, а также жители населенных пунктов, для которых шахты являются градообразующими.

Сергей Кравченко – горный мастер проходческого участка №1 шахтостроительного управления, в его подчинении более 100 работников.
Сегодня коллектив участка ведет проходку новых горизонтов на глубине более 1000 метров. Они строят горизонты 1150-го и 1230-го метра. Построенные выработки, оснащенные всей производственной инфраструктурой, шахтостроители передадут горнякам подземного рудника, которые будут вести добычу руды здесь. Стаж работы Сергея на Гайском ГОКе – 17 лет. Начинал горнорабочим. Освоил профессию крепильщика. Получил высшее образование.

Добросовестным трудом, грамотным подходом к работе Сергей доказал, что может заниматься организацией работы, руководить коллективом. Поэтому на время отпусков Сергею доверяют исполнять обязанности заместителя начальника участка. С первого дня работы на ГОКе Сергей вступил в ряды профсоюзной организации комбината. А потом вошел и в профактив. Сегодня возглавляет первичку своего участка. Членство в профсоюзе на его участке – стопроцентное.

- Вопросы приходится решать разные. Но основные – это организация оздоровительной кампании работников и их детей. Оформление путевок в наш профилакторий или другие здравницы, заполнение документации, сбор документов. Желающих всегда много, ведь трехнедельное пребывание в нашей здравнице для работников ГОКа – бесплатное. И мы стараемся выдать путевки всем нуждающимся. С детскими путевками проблем вообще не бывает – наш загородный детский лагерь «Солнечная горка» успевает за лето принять всех, кто хочет там отдохнуть. Наш участок – активно участвует в спартакиаде комбината – есть спортсмены по всем почти видам спорта.

Выписываем материальную помощь нуждающимся. Организовываем участие наших работников в спортивных мероприятиях, спартакиаде комбината. В общем, это все невеликие дела, но это касается каждого работника. Это ежедневные дела. Поэтому я всегда на связи, мой телефон доступен каждому работнику участка.

Свободное от работы и общественных время Сергей предпочитает проводить на природе. И не пропускает ни одного спортивного мероприятия, если работники его участка участвуют в соревновании – душой болеет за каждого спортсмена и за результат команды.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных