ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГОТОВИМСЯ К 1 СЕНТЯБРЯ - 26.08.2021

Российские предприятия, чьи первичные профсоюзные организации входят в Горно-металлургический профсоюз России, поддержали проходящую по всей стране акцию «Собери ребенка в школу», не забывая при этом и о своих социальных программах для школьников и будущих первоклашек.

Так, металлурги объединенной компании «РУСАЛ» присоединились к акции, направив свои усилия на поддержку родителей, работающих на предприятиях компании, чьи дети пойдут в первый класс. Компания подарит им сертификаты на приобретение всех необходимых школьных принадлежностей и дневников с российской символикой.

РУСАЛ Волгоградский алюминиевый завод
Подарки для своих детей уже получили работники ВгАЗа.
Генеральный директор Волгоградского алюминиевого завода Юрий Моисеев совместно с председателем первичной профсоюзной организации Игорем Князевым поздравили родителей будущих первоклашек.
– Начало школьной жизни – очень важный и ответственный момент не только для ваших детей, но и для вас, родителей. В своё время мы это тоже пережили, – сказал Юрий Валентинович заводчанам. – Отучившись, кто-то из ваших детей придёт на наш завод, а кто-то решит стать космонавтом. В любом случае желаю вам терпения и родительской выносливости.

РУСАЛ Саяногорский алюминиевый завод
– В городе Саяногорске на предприятиях «РУСАЛ Саяногорск» и «РУСАЛ САЯНАЛ» в этом году будет вручено 280 сертификатов. Детям подарят дневники с государственной символикой и сертификаты, которые будут действовать в течение года, и родители смогут их обналичить, чтобы закупить канцелярию, – отметил директор САЗа по связям с общественностью и органами власти Евгений Молодняков.

РУСАЛ Красноярск
В свою очередь, профсоюзный комитет ППО «РУСАЛ Красноярск» со 2 августа по 30 сентября 2021 года проводит акцию «Собираемся в школу». Детям, чьи родители являются членами профсоюза, будет положена материальная помощь в размере 4 тысяч рублей.

ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК)
Акция «Соберем детей в школу» также стартовала на предприятии «ВИЗ-Сталь».
Накануне нового учебного года предприятие оказало материальную помощь опекунским, многодетным и неполным семьям, а также семьям с особыми детьми в возрасте до 16 лет. Всего помощь получили 150 детей металлургов. И по многолетней традиции родителям первоклассников 1 сентября ВИЗ-Сталь предоставит дополнительный к отпуску оплачиваемый день. Данная социальная льгота предусмотрена благодаря усилиям профсоюзной организации в рамках заключенного коллективного договора.

Магнитогорский метизно-калибровочный завод
245 детей работников «ММК-МЕТИЗ» в этом году впервые сядут за парты. Ко Дню знаний проводы в школу для них устроили администрация, профсоюзная организация и комитет женщин завода. Накануне на предприятии также подвели итоги конкурса школьных дневников.Традиция торжественно провожать первоклассников в школу на «ММК-МЕТИЗ» зародилась больше 20 лет назад. В этом году в заводском ДК будущих первоклассников вместе с родителями встречали профсоюзные активисты, молодежные лидеры, работники ДК, популярные заводские персонажи Болтик и Гайка. Каждый ребенок получил папку с канцелярскими принадлежностями, напутственное письмо от директора и председателя первички, сладкий подарок.

Волжский трубный завод
К новому учебному году более 400 будущих первоклассников, чьи родители трудятся на заводе, получат фирменные рюкзаки с набором канцтоваров от профсоюзного комитета завода и администрации предприятия. Из-за пандемии коронавируса традиционный праздник для первоклассников был отменен, однако без подарка и хорошего настроения будущие школьники не останутся. Участие руководства завода и профкома предприятия в подготовке первоклассников к новому учебному году на ВТЗ стало уже доброй традицией. Это является одной из форм социальной поддержки семей сотрудников завода.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных