ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СТРАТЕГИЯ БУДУЩЕГО - 31.08.2021

В Липецкой области состоялся восьмой региональный форум «Молодежь и профсоюз. Стратегия будущего», в котором приняла участие делегация молодежного актива первичной профсоюзной организации ПАО «НЛМК».

Место проведения форума остается неизменным с самого первого молодежного слета, который состоялся еще в 2013 году - детский лагерь «Спартак». А потому и структура форума очень напоминает «пионерлагерную»: участники поделены на отряды, у каждого из которых есть куратор, в программе много мероприятий, спортивных состязаний, мастер-классов, каждый вечер подводятся итоги работы. Нет только, разве что, родительских дней, ведь практически все участники – уже и сами родители. Работающая молодежь.

На обучающих площадках молодые профсоюзные активисты говорили об активности и вовлеченности молодежи в общественную работу, обсуждали концепцию молодежной политики Федерации независимых профсоюзов России, искали новые подходы к мотивации профсоюзного членства и разыгрывали ситуации общения профлидера и работников предприятий. А в заключительный день встретились с кандидатами в депутаты Госдумы Михаилом Тарасенко и Татьяной Дьяконовой, с которыми пообщались в формате «вопрос – ответ».

Первичку Новолипецкого комбината на форуме представляли оператор ЭВиВМ цеха подготовки производства Мария Седых, начальник лаборатории цеха электроснабжения Андрей Ищенко, главный специалист цеха утилизационная теплоэлектроцентраль Дмитрий Шилов и мастер автотранспортного управления Роман Востриков. Председатель комиссии по работе с молодежью профкома комбината посетила форум в качестве ведущего образовательных площадок.

Каждый молодежный профсоюзный форум – мероприятие насыщенное и интересное, полное новых знакомств и знаний. Одни едут впервые, и все для них ново и необычно, а другие посещают один форум за другим, растут, набираются опыта и делятся своими наработками с коллегами. Кто-то уже «дорос» до молодого председателя первичной организации, а кто-то только начинает свой путь в профсоюзной работе и внимательно слушает, старательно записывает, все спрашивает и запоминает. Так или иначе, каждый выбирает свою стратегию будущего.

Работники НЛМК, члены молодежного профактива всегда участвуют в форумах Федерации профсоюзов Липецкой области. Роман Востриков, член Молодежного совета при ФПЛО, посещает практически все подобные мероприятия. Для Дмитрия Шилова, возглавившего в этом году профсоюзную ячейку в новом цехе УТЭЦ-2, молодежный форум стал вторым, а Мария Седых и Андрей Ищенко побывали на таком слете впервые и вернулись полными впечатлений.

Разумеется, в «пандемийных» реалиях форум проходил с соблюдением всех мер безопасности: маски, антисептики, сертификаты о прививках, ПЦР-тестирование. Но мы живем сегодня со всем этим и другого пока не предвидится.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных