ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБРАН, ПЕРСПЕКТИВЫ НАМЕЧЕНЫ - 31.08.2021

Денис Силин снова избран председателем первичной профсоюзной организации ГМПР «Москокс» (объединяет 525 членов профсоюза), такое решение было принято на отчетно-выборной конференции.

Из 39 делегатов, избранных на конференцию, присутствовали 35 человек. В ее работе также приняли участие председатель Московской областной организации ГМПР Елена Вышиванюк и ее заместитель Рита Смородинская. От работодателя – начальник отдела по работе с персоналом Вера Семкина.
Помимо избрания руководящих органов ППО, на мероприятии были подведены итоги деятельности профсоюзного комитета и выработана тактика действий на новую пятилетку.

С отчетным докладом о работе профкома за период с сентября 2016 года по август 2021 года выступил Денис Силин.
Денис Силин напомнил, что в июне – июле 2021 года в цеховых профсоюзных организациях прошли отчетно-выборные собрания в 14 цеховых профсоюзных организациях, где члены профсоюза отдали свое предпочтение действующим председателям цеховых комитетов, избрав их на следующий срок работы. Это говорит о том, что профактив завода работает и со своей задачей справляется – за отчетный период численность профсоюзной организации в процентном выражении оставалась устойчиво стабильной – около 62 процентов.

– Одной из главных задач профсоюзного комитета является забота о благосостоянии трудящихся, повышение заработной платы. Средняя зарплата на сегодняшний день составляет 63 тысячи рублей в месяц против 55 тысяч рублей в 2016 году. Начиная с конца 2020 года, наблюдался рост спроса и, соответственно, цен на продукцию предприятия, что позволило повысить фонд заработной платы трудового коллектива. Кроме того, нам удалось отстоять трудовые права работников, которым грозило сокращение. Существенную юридическую поддержку нам оказала Московская областная организация ГМПР в лице председателя Елены Вышиванюк.

В свою очередь, Елена Федоровна отметила эффективную работу первички и Дениса Силина в области представительства и защиты социально-трудовых прав и интересов человека труда.

По мнению Дениса Силина, положительный результат в целом достигается исключительно благодаря работе в партнерском содружестве профсоюзных и цеховых комитетов с администрацией завода и руководителями подразделений.
В связи со сложной ситуацией, связанной с пандемией, профсоюзным комитетом были увеличены объемы оказания материальной помощи до 365 тысяч рублей в период с 2020 по 2021 года. Тогда как в 2016 году – 191 тысяча рублей, а в 2017 году – 275 тысяч рублей.

Начальник отдела по работе с персоналом предприятия Вера Семкина более подробно остановилась на теме повышения заработной платы.
– Мы за работников боремся – у нас на предприятии хорошие зарплаты и партнерские отношения с профсоюзной организацией. Каждый месяц мы встречаемся с коллективом. Ведь Москва рядом, и приходится прилагать усилия, чтобы люди не уходили, то есть снижать текучку. Индексация зарплаты – ежеквартальная. С 1 июля, кроме индексации, на 5% повысили тарифы и индивидуальные надбавки по ключевым специальностям, так что рост заработной платы по ним составил до 20%. А с августа мы еще планируем поднять зарплату дефицитным профессиям.

Работа профсоюзного комитета была признана удовлетворительной.

По окончании конференции Почетная грамота ЦС ГМПР в честь 30-летию Горно-металлургического профсоюза была вручена Владимиру Гонорацкому – заместителю председателя профсоюзной организации ГМПР «Москокс», председателю цеховой профорганизации цеха ремонтно-механического цеха.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных