ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УПРАВЛЯЯ ГИГАНТОМ… - 02.09.2021

На Новолипецком металлургическом комбинате впервые состоялся конкурс профессионального мастерства среди машинистов бульдозера.

Участвовали в нем работники автотранспортного управления. Финал соревнования прошел на территории цеха холодного проката и покрытий, где на специально оборудованной площадке представители этой специальности выполняли задания на 42-тонном бульдозере.

Это только на первый взгляд кажется, что бульдозер огромен и неповоротлив. А на самом деле, когда им управляет умелый машинист, этот гусеничный гигант превращается в подвижную, мощную и быструю машину.

Однако прежде чем продемонстрировать свои навыки управления бульдозером, конкурсантам предстояло пройти теоретический этап. Вопросы по охране труда и эксплуатации гусеничных транспортных средств позволили отобрать из 29 конкурсантов 11 лучших. За отличные успехи в теории трое участников – Алексей Гусев, Александр Наливкин и Алексей Сяглов – получили грамоты и подарки от профсоюзного комитета ПАО «НЛМК».

В практической части конкурсантов ждали самые настоящие испытания: каждый должен был выполнить на бульдозере фигуры и упражнения «Заезд в гараж», «Змейка», «Тумба», «Кольца», «Линия «Стоп». Участники поддерживали друг друга, каждый «болел» за коллег.

Лучше всех с практикой справился Сергей Грязнев. Он стал лучшим машинистом бульдозера ПАО «НЛМК» этого года. Второе место занял Александр Наливкин, на третьем оказался Олег Губанов. Лучшим молодым представителем профессии жюри назвало Алексея Гусева. Победитель и призеры получили корпоративные грамоты и подарки, а также денежные премии.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных