ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТОП-10 КРАСОТЫ ПРИРОДЫ ОТ МЕТАЛЛУРГОВ - 03.09.2021

В Карабаше проходит туристический квест, авторами которого стали работники «Карабашмеди», профсоюзные активисты Владимир Лезин
и Наталья Сопова. Воплотить их идею помогли руководство предприятия, первичная профсоюзная организация и администрация города.

Проект получил название «Покоритель Карабаша». Чтобы завоевать это звание, гостей из всех уголков России пригласили посетить 10 природных достопримечательностей городского округа.

Даже опытные туристы не могут похвастаться тем, что видели все красивые места нашего города. Карабаш окружен озерами и горами, – рассказывает Владимир Лезин. – Мы сформировали маршрут, который основан на новых впечатлениях и локациях. Это будет отличная возможность для отдыха с детьми и друзьями.

Первые участники уже поднялись на вершину горы Юрма высотой тысячу метров, добрались до самого большого Поклонного креста в России, прогулялись по берегам зеркальных озер Барахтант, Большой и Малый Агардяш, покорили гору Гусиха, известную историческими событиями – здесь проводились первые маевки. Особое внимание заслужил Богородский пруд. Каждое лето сюда прилетают лебеди царской красоты. Также первопроходцы маршрута увидели памятники природы областного значения – Киалимское водохранилище, озера Уфимское и Серебры.

Участники, посещая достопримечательности, делают фото с гербом Карабаша и публикуют их в социальных сетях с хештегами #ЯпокорилКарабаш, #ПокорительКарабаша #Карабаш - таково условие конкурса. Для проекта «В Контакте» создано специальное сообщество – «Покоритель Карабаша».

Екатерина Устинова решила бороться за победу в сказочном образе Машеньки:
Оказывается, помимо множества удивительных озер Карабаш славится своими многочисленными горами. Как в таком небольшом городке уместилось такое количество шикарных мест? Природа щедро наградила Карабаш, потому что знала – здесь будут жить добрые, отзывчивые люди, готовые всегда прийти на помощь.

Туристы отмечают, что озеро Малый Агардяш имеет форму сердца. Наверное, именно поэтому здесь красиво и по-домашнему уютно. Просто идеальное место для семейного отдыха.
Самая сложная точка проекта – гора Юрма. Самобытный, нетронутый лес, изумительный воздух, удивительные россыпи желто-изумрудных камней. Бывалые походники предупреждают, что нужно быть готовыми к крутым подъемам, но это стоит того, чтобы увидеть уральскую тайгу с высоты птичьего полета.

По итогам прохождения маршрута организаторы приготовили для активных туристов подарки, которые пригодятся для будущих походов. Определены номинации за самые креативные фото, самый позитивный пост в соцсетях и самое быстрое прохождение маршрута.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных