ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В ДВИЖЕНИИ - 07.09.2021

69 лет исполнилось профсоюзной организации «Северстали».

Пятого сентября состоялся велопробег в честь дня рождения профсоюзной организации "Северстали". В спортивном заезде приняли участие более 60 человек.

С приветственным словом к участникам заезда обратился председатель профсоюзной организации Андрей Воронков:
- Праздник у нас длится всю неделю. Сегодня мы завершаем праздничную неделю таким замечательным мероприятием. Спорт мы поддерживали всегда. Всем хочу пожелать успешного старта и добраться до финиша. Всех с праздником!

Велосипедисты проследовали от парка «Серпантин» до зашекснинского пляжа. Их маршрут занял четыре километра. На протяжении всего пути участников заезда сопровождал патруль ГИБДД. В организации спортивного праздника также помогали волонтеры города. На финише велосипедистов ждали горячий чай, сладкая выпечка и памятные сувениры. Участники заезда отметили хорошую организацию мероприятия и пожелали процветания профкому «Северстали».

Немного истории:
Профсоюзная организация образовалась в 1952 году, до пуска Череповецкого металлургического завода, тогда в ней состояли несколько сотен человек – рабочие цехов строящегося завода.
По инициативе заводского комитета профсоюза в 1957 году организованы Совет ветеранов и комиссия по трудовым спорам, в 1958 году в заводском комитете профсоюза появилась комиссия по огородничеству, садоводству и животноводству, чтобы металлурги могли обзавестись загородным участком земли.
Первый санаторий для металлургов был открыт в 1961 году, каждая пятая путевка туда по решению профкома была бесплатной, кстати, санаторий был ночным, это значит, работники ехали туда после смены: принимали лечебные процедуры, слушали радио и ночевали;
В 1973 году в профсоюзной организации завода состояли уже более 99% работников, в 1982 году на комбинате был создан Университет профсоюзного актива, обучение в котором шло на двух факультетах.
Колдоговор «Северстали», начиная с 2007 года, практически ежегодно становится победителем отраслевого конкурса в номинации «Социально-экономическая эффективность коллективного договора.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных