ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТРАВМАТИЗМ СНИЗИМ ВМЕСТЕ! - 17.09.2021

В конференц-зале Яковлевского ГОКа состоялся круглый стол по охране труда на тему: «Травматизм снизим вместе!».

Организатором выступил профсоюзный комитет Яковлевского ГОКа, инициатор – областной комитет. Тема выбрана неслучайно. За прошедший период на предприятии произошло семь несчастных случаев (в частности, один работник погиб и два получили тяжелые травмы). Кроме того, наблюдается рост травматизма.
В работе круглого стола принимали участие представители профсоюзного комитета и уполномоченные по охране труда, а также главный технический инспектор труда ГМПР по Белгородской области Алексей Тищенко. Всего – 16 человек.

Открыл совещание председатель профсоюзного комитета Игорь Климов, который отметил важность проведения данного мероприятия.

Далее слово взял Алексей Александрович. Он рассказал об уровне травматизма на предприятиях горно-металлургического комплекса области, подробно остановился на обстоятельствах и причинах несчастных случаев, произошедших на руднике. После этого он еще раз обратил внимание на важность взаимодействия уполномоченных и руководителей подразделений по вопросам безопасности труда.
Алексей Тищенко также сообщил об изменениях в законодательстве по охране труда. Он рассказал о «регуляторной гильотине», о новых правилах по охране труда, поставив акцент на своевременное и качественное проведение обучения работников по вопросам охраны труда.

Председатель профсоюзного комитета Игорь Климов продолжил тему и напомнил исторические факты становления института уполномоченных.

Об организации работы уполномоченных лиц по охране труда доложил инструктор по охране труда профкома Владимир Набойченко. Он отметил важность создания системы повышения уровня знаний среди уполномоченных, а также необходимость увеличения их численности.

На заседании круглого стола, учитывая приоритет жизни и здоровья работников над результатами производственной деятельности, единогласно было принято Решение о дополнительных мерах по обеспечению безопасных условий труда на предприятии.
Помимо этого, на совещании за активную работу в профсоюзе Почетной грамотой областной организации ГМПР была награждена машинист конвейера фабрики обогащения сырья Тамара Перевозчикова, которая активно участвует в реализации мероприятий по улучшению условий труда совместно с руководством подразделения.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных