ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОФСОЮЗ И МОЛОДЕЖЬ ЕДИНЫ - 20.09.2021

В лагере «Баранчинские огоньки» прошел VII слет молодежи «Мы вместе!», где собрались в одном месте 140 самых активных молодых работников дивизиона «Урал», чтобы в очередной раз доказать, что в единстве – сила.

В течение трех дней 120 металлургов ЕВРАЗ НТМК и 20 представителей ЕВРАЗ КГОК показывали свои умения в творчестве, спорте и интеллектуальных встречах. В частности, с юмором отнеслись к пародиям на танцевальные клипы и конкурсу «Импровизация». При этом участникам пришлось приложить серьезные физические усилия для преодоления квеста, веревочного курса и участия в спортивном турнире по трем видам спорта: волейбол, мини-футбол, стритбол.

В рамках слета ребята также приняли участие в информационной встрече по проекту «Вовлеченность», грантовому конкурсу «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!», акции «Семейное дерево».
– Молодые специалисты, работающие на Нижнетагильском металлургическом комбинате и Качканарском горно-обогатительном комбинате – это будущее ЕВРАЗа, – отметил председатель ППО ЕВРАЗ НТМК Владимир Радаев. – Сегодня они набираются опыта, и задача старшего поколения сотрудников предприятия – быть наставниками и этот опыт им передать.

Главным событием в насыщенной программе слета стала встреча с руководством ЕВРАЗа и профсоюзного комитета. Разговор получился откровенным и обстоятельным. На НТМК и КГОК молодых работников до 35 лет – больше 30%, и руководство интересуется, что беспокоит молодежь, понимая, как важно вести прямой диалог.

Представители молодого поколения задавали разные вопросы, в том числе связанные с экологией, охраной труда, уровнем жизни в городах присутствия комбинатов, новой целевой системой оплаты труда, которую внедрили в этом году.

Примечательно, что каждое утро ребята делали зарядку на свежем воздухе, креативно оформляли свое временное жилище (корпуса), презентуя свои креативные находки жюри. Более того, вечером второго дня в рамках культурно-развлекательной программы перед участниками слета выступила екатеринбургская группа Cover.
– Ценность этого слета – развитие творческого потенциала, общение, – считает сварщик цеха по ремонту металлургического оборудования №3 Евгений Батуев. – У меня появились новые знакомые. У нас было так много мероприятий, которые сближают и это – здорово!

Итоги VII слет молодежи «Мы вместе!»:
I место: команда «Бесстрашные…» (капитаны: Антон Демин, Наиля Асхарова).
II место: команда «ХЗ» (капитаны: Яна Галкина, Андрей Сладков).
III место: команда «Подожди. Вожди» (капитаны: Лорена Делидова, Анастасия Поповнина).
IV место: команда «300 металлургов» (капитаны: Иван Воронин, Анастасия Дудина).
V место: команда «Дикий кач» (капитаны: Александр Серебряков, Жанна Малышева).


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных