ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УЧИМСЯ ОКАЗЫВАТЬ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ - 22.09.2021

На Волгоградском металлургическом заводе «Красный Октябрь» работники закрепили теоретические знания на новом тренажере по оказанию первой помощи.

В отделе развития и обучения при поддержке первичной профсоюзной организации с 14 по 17 сентября работники учились оказывать первую помощь на тренажере для сердечно-легочной реанимации. Обучение состояло из теоретических и практических заданий. Первый этап включал в себя алгоритм действий при решении той или иной аварийной ситуации, например падение с высоты, поражение электрическим током и другие. Рекомендации легко применить на практике, что и продемонстрировали слушатели курса. Кроме того, обучающиеся попробовали самостоятельно эвакуировать условного пострадавшего, провести сердечно-легочную реанимацию с применением тренажёра, остановить кровотечение путем наложения давящих повязок и жгута.

Подготовку проводит начальник кузнечного отделения ЦРМО Иван Морозов, который в 2019 году окончил курсы АНО «Центр первой помощи и добровольчества «Вершина» и получил удостоверение инструктора первой помощи.
Необходимо отметить, что в дальнейшем планируется проведение аналогичного обучения для всех сотрудников предприятия. Каждый вновь принятый работник, а далее – раз в три года, обязан будет пройти обучение и отработать приемы оказания первой помощи на тренажере. Более того, подготовку может пройти каждый желающий.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных