ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВЫПОЛНЯЯ ОБЕЩАНИЯ - 30.09.2021

Александр Доронин вновь избран председателем первичной профсоюзной организации ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод» (КУМЗ), соответствующее решение было принято на отчетно-выборной конференции ППО.

Кроме того, делегаты выслушали и обсудили отчеты о работе профкома ОАО «КУМЗ» и контрольно-ревизионной комиссии за период с октября 2016 года по сентябрь 2021 года, а также избрали профсоюзный комитет, делегатов на областную отчетно-выборную профсоюзную конференцию и кандидатов в состав областного комитета ГМПР.
В мероприятии принял участие председатель Свердловской областной организации ГМПР Валерий Кусков, который решением конференции был выдвинут кандидатом на пост председателя областной профсоюзной организации ГМПР. 

Александр Доронин представил доклад о работе профсоюзного комитета за отчетный период.
Он напомнил, что профорганизация КУМЗа состоит из 24 цеховых профорганизаций, в нее входит 2365 членов профсоюза, то есть 70% от общей численности работников КУМЗа.
– Профсоюзная организация в течение отчетного периода проводила работу по сплочению коллектива, чтобы он действовал слаженно, профессионально, единой командой, ориентируясь на главные приоритеты. Это позволило нам выйти на новые рубежи работы в развитии социального партнерства, в укреплении социального статуса работников, расширении социального пакета.
Как говорилось в докладе, традиционно наиболее четко позиции сторон социального партнерства, профкома и администрации выражаются в коллективном договоре, главные цели и задачи которого заключаются в защите прав работников в области труда, заработной платы, рабочего времени и времени отдыха, занятости, охраны труда, питания, оздоровления работников завода и их детей, культурного и спортивного обслуживания, решения целого комплекса других социальных вопросов. Благодаря договору, выплачивается вознаграждение за выслугу лет, предоставляются дополнительные отпуска в увеличенном размере, компенсация за питание, реализуются многие другие социальные права и гарантии.
– Эффективность работы профорганизации КУМЗа отмечена ежегодными победами в смотре-конкурсе среди профорганизаций горно-металлургического комплекса Свердловской области, дипломами за лидерство в конкурсах на звание «Лучшая первичная профсоюзная организация по обучению кадров и актива», по информационной работе, по организации и проведению детской оздоровительной кампании… За продуктивную работу 398 профактивистов в 2016–2021 годах награждены почетными грамотами профкома ОАО «КУМЗ», обкома и ЦС ГМПР, ФПСО, главы Каменска-Уральского и Минпромнауки области, а также нагрудными знаками обкома ГМПР «За развитие социального партнерства», «Надежда профсоюза», «Лучшему уполномоченному по охране труда», «Гордость профсоюза», «За активную работу в профгруппе», медалью обкома ГМПР «Почетный ветеран Свердловской областной организации ГМПР», – сообщил Александр Доронин.



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных