ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОЭМК: СОРЕВНУЮТСЯ ПРОФЕССИОНАЛЫ - 06.10.2021

На Оскольском электрометаллургическом комбинате им. А.А. Угарова (входит в компанию «Металлоинвест») прошел конкурс профессионального мастерства – за звание лучшего по профессии состязались токари, фрезеровщики, слесари-ремонтники и электрогазосварщики.

Конкурсанты, а их в этом году более 50 человек, продемонстрировали теоретические знания и выполнили практические задания.
Токари и фрезеровщики изготавливали ребро жесткости, которое применяется на кислородной фурме в электросталеплавильном цехе, и «палец» – элемент упругой муфты на двигателях. При этом организаторы конкурса ужесточили допуски обработки деталей до тысячных долей миллиметра. Детали, выполненные конкурсантами, в дальнейшем пойдут в производство.

Слесари-ремонтники выполняли чертеж будущей заготовки за 25 минут. А сварщики должны были качественно заварить трубу под углом 45 градусов.
В итоге лучшим слесарем-ремонтником до 30 лет признан Геннадий Кастерин, а лучшим слесарем-ремонтником старше 30 лет стал Александр Столяров. Лучший электрогазосварщик старше 30 лет – Юрий Колчов. Лучший токарь до 30 лет – Максим Матвеев, а старше 30 лет – Александр Беляев. Лучший фрезеровщик старше 30 лет – Евгений Бабнев.
Победителей и призеров конкурса поощрили денежными выплатами. За 1 место – 10 тысяч рублей, за второе – 8,5 тысяч рублей, за третье – 7 тысяч рублей. Премии от профсоюза ОЭМК традиционно вручили участникам, занявшим в своих номинациях четвертое и пятое места.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных