ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВПЕРЕД С НОВОЙ ОПЫТНОЙ КОМАНДОЙ - 07.10.2021

Первичная профсоюзная организация ООО «Пикалёвский глиноземный завод» провела отчетно-выборную конференцию, на которой был избран профсоюзный комитет из 14 человек, в том числе новый председатель ППО.

В начале мероприятия председатель профсоюзной организации Лариса Иудина выступила с докладом о работе профкома за отчетный период.
Лариса Евгеньевна отметила, что на учете в первичке состоит 1160 человек из 2220 работающих, что составляет 52,3% от общей численности штатных работников. 

По ее словам, свою работу профсоюзный комитет строит на принципах социального партнерства и сотрудничества с администрацией предприятия, решая все вопросы путем конструктивного диалога в интересах работников.
– Регулярно проводятся заседания профкома по вопросам выплаты материальной помощи членам профсоюза, оформляются протоколы заседаний профсоюзного комитета, производится регистрация документов – заявлений о вступлении, о выплате материальной помощи. Результат – рост заработной платы. В 2016 году она составляла 35700 рублей, в 2021 году – уже 56 тысяч рублей. Убеждена, что работа в этом направлении продолжится.

Лариса Иудина сообщила, что профком усилил работу в сфере информационного обеспечения членов профсоюза. Сейчас информирование ведется не только через стенды, но и через открытую группу в социальной сети «ВКонтакте», в которую входит 768 человек.
– Информационное обеспечение – это чрезвычайно важное направление нашей деятельности, направленное на сохранение профсоюзного членства, вовлечение новых работников и на их объединение. За пять лет наша организация пополнилась 812 новыми членами профсоюза, но численность по сравнению с 2016 годом удержать не удалось из-за увольнения с 2016 по 2021 год 1100 человек.

Лариса Евгеньевна напомнила, что 31 декабря 2020 года был подписан коллективный договор, в котором удалось сохранить все прежние социальные гарантии.
– В отчетном периоде профсоюзная организация продолжала оказывать работникам ощутимую финансовую поддержку. Общая сумма средств, направленных на материальную помощь, составила 9 миллионов 500 тысяч рублей. Дополнительная матпомощь членам профсоюза, чьи дети идут в 1 класс и заканчивают 11 классы – 400 тысяч рублей. На поддержку членов профсоюза в связи с юбилеями и выходом на пенсии было выделено 1 миллион 120 тысяч рублей. На оздоровление – 228 тысяч рублей.
Кроме того, Комиссия по трудовым спорам помогла 10 работников. Каждое обращение было внимательно изучено и проработано, спорные вопросы урегулированы в досудебном порядке.

Конференция постановила признать работу профкома удовлетворительной.
Кульминаций мероприятия стали выборы председателя. Новым председателем первичной профсоюзной организации ООО «Пикалёвский глиноземный завод» была избрана Наталья Гауэрт.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных