ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НА «ГУБАХИНСКОМ КОКСЕ» РАБОТАЮТ ЧЕМПИОНЫ - 18.10.2021

Андрей Попов работает на «Губахинском коксе» (Пермский край) электриком коксового цеха c 2016 года и с первых же дней вступил в ряды профсоюзной организации ГМПР. На производстве Андрей отвечает за бесперебойную работу всего электрооборудования коксового цеха. Но мало кто знает, что он – мастер спорта России по гиревому спорту.

А если точнее, трехкратный чемпион мира по версии международной конфедерации мастеров гиревого спорта. С детства Андрей занимается спортом. В школьные годы с большим желанием и интересом посещал все тренировки. Он вспоминает, как на одном из городских соревнований поспорил с именитыми мастерами-гиревиками о том, что на следующих состязаниях выступит лучше, чем они. Заявка серьезная. Но сказано – сделано, уже через год Андрей, обойдя двух сильных соперников, взял бронзу.

В сентябре 2021 года Андрей Попов участвовал в первенстве России по гиревому спорту среди ветеранов, проходившем в г. Алушта. В соревновании участвовало более 100 спортсменов из 29 регионов России. Обойдя пятерых соперников в своей весовой категории, стал лучшим в рывке одной гири, подняв снаряд за 10 минут установленного времени более 210 раз. В толчке двух гирь по длинному циклу занял второе место.

Все свободное время Андрей посвящает спорту: лыжи, плавание, бег, тренажерный зал. В заводских соревнованиях по многоборью, лыжным гонкам, армрестлингу Андрей показывает лучшие результаты. В корпоративной спартакиаде, проходившей этим летом в г. Белово, занял первое место в гиревом спорте.

В поддержании здорового образа жизни и занятиях физкультурой с Андреем солидарны супруга и дочь. Их выходные никогда не проходят без бега на лыжах зимой и посещения бассейна.

«В спорте, как и в работе, нужно добиваться всего упорством, каждодневными тренировками и стремлением к наивысшим результатам» - уверен Андрей.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных