ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПЛЮС 500 ЧЛЕНОВ ПРОФСОЮЗА - 25.10.2021

В структуре профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» – пополнение. Почти 90% работников ООО «Магметаллпак» вступили в члены профсоюза, а это более 500 человек.

Благодаря активному росту членов профсоюза в организации удалось начать переговорный процесс с работодателем по заключению первого коллективного договора. В нормативный документ удалось внести большое количество бонусов и социальных гарантий для работников.

По новому коллективному договору, который будет действовать по 2023 год, работники могут рассчитывать на разные материальные выплаты от работодателя, социальные отпуска и другие льготы, предоставляемые работникам. Подписание первого коллективного договора ООО «Магметаллпак» состоялось на конференции трудового коллектива.

Борис Семенов, председатель первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК»:
- Событие знаковое для работников этой организации. На три года мы заключили договор, по которому работодатель берет на себя обязательства по предоставлению дополнительных бонусов и льгот для работников. У нас есть правило незыблемое, которым мы руководствуемся много лет, – мы всегда за базу берем самый насыщенный в этом плане документ в нашей организации – колдоговор ПАО «ММК». Приходится, конечно, учитывать нюансы доходности предприятия и по отдельным пунктам договариваться дополнительно. И в этом смысле очень рад, что руководство ООО «Магметаллпака» показало высокую социальную ориентированность - в итоговый документ включено большинство предложений профсоюзной стороны. Это очень хорошее достижение, особенно если учесть, что профсоюз в этой организации только образовался.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных