ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«НАША ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА – ПОВЫШЕНИЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ КУЗБАССОВЦЕВ» - 01.11.2021

На совещании в администрации правительства Кузбасса губернатор Сергей Цивилёв порекомендовал руководителям предприятий региона увеличить зарплаты рядовых сотрудников.

«Для Кузбасса и его жителей последние три года были крайне тяжёлыми. Наша экономика серьёзно пострадала от угольного кризиса, на который наложилась пандемия коронавируса. Сейчас угольный кризис заканчивается, беспрецедентную поддержку Кузбассу оказывают президент Владимир Путин и Правительство Российской Федерации. Эти факторы обязательно дадут положительные эффекты в будущем. Но людям нужна помощь сегодня, поддержка здесь и сейчас. Ещё раз подчеркиваю: все условия для работы предприятий даже в это сложное время правительством Кузбасса созданы. Поэтому я не просто обращаюсь с призывом, я настаиваю, чтобы жителям Кузбасса была оказана поддержка сейчас, в это тяжёлое время», — отметил Сергей Цивилёв.

Глава региона подчеркнул, что в правительстве региона регулярно проводятся переговоры с крупными промышленными предприятиями Кузбасса о повышении заработной платы для простых рабочих. Это станет дополнительной опорой для жителей в непростой экономической ситуации. Региональным Минтруда и Минпромторгу Сергей Цивилёв поручил контролировать ситуацию с увеличением заработных плат рядовым сотрудникам.

Как рассказал министр труда и занятости населения Кузбасса Алексей Гришин, сейчас состоят на учёте 14,3 тыс. безработных при 45,6 тыс. вакансий. На обрабатывающие производства требуется около 6 тыс. человек, в сферах здравоохранения и предоставления социальных услуг зарегистрировано по 5 тыс. вакансий, столько же требуется специалистов в строительстве, для торговых работников есть 4,8 тыс. мест. При необходимости служба занятости населения готова переобучить по востребованным направлениям на рынке труда.

По информации Администрации Правительства Кузбасса


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных