ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МАСТЕРСТВО УПРАВЛЕНИЯ БУЛЬДОЗЕРОМ - 08.11.2021

На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) прошел конкурс профессионального мастерства среди машинистов гусеничного бульдозера.

Из 25 представителей автотранспортного цеха, подавших заявки на участие и сдавших теоретическую часть, в финал вышли десять человек.

Практическое задание было максимально приближено к рабочим условиям в карьере: бульдозеристам требовалось сформировать ориентирующий породный вал из щебня. Оценивалось соблюдение инструкции: осмотр техники и средств безопасности, применение средств защиты, соответствующие отметки в путевом листе, обязательный звуковой сигнал при начале и окончании работ. Особое внимание жюри обращало на качество работы – ширину и высоту вала, скорость выполнения задания, на которое каждому участнику отводилось не более 20 минут.

По результатам набранных баллов лучшим машинистом гусеничного бульдозера признан Евгений Троцак. Второе место занял Иван Смоленский, третье – Иван Дубинин. «Лучшим молодым рабочим» стал 30-летний Олег Платонов.

Участников наградили дипломами, подарками, денежными премиями, а также корпоративными знаками отличия «НЛМК PRO». Лучшим по профессии назначены индивидуальные надбавки к тарифной ставке за мастерство сроком на один год.

В 2021 году, в год 60-летия Стойленского ГОКа, на комбинате пройдут 15 конкурсов профмастерства для работников различных специальностей. 13 из них уже состоялись, до конца года определят лучших слесарей по ремонту и обслуживанию оборудования Стойленского ГОКа, а также дивизиона «Руда».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных