ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОТ СПЕЦОЦЕНКИ ДО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ - 29.11.2021

Как должна проводиться спецоценка условий труда и как правильно оказать первую помощь пострадавшему: на Челябинском электрометаллургическом комбинате провели комплексное обучение уполномоченных профсоюза по охране труда.

Двухдневное обучение организовал профком ЧЭМК на базе Челябинского учебно-методического центра профсоюзов. Тридцать уполномоченных ГМПР, в т. ч. впервые избранных, изучили весь спектр вопросов, так или иначе входящих в сферу общественного контроля за охраной труда на предприятии. К группе ЧЭМК присоединились представители Челябинского металлургического комбината.

Занятия провели преподаватели УМЦ и приглашенные специалисты. Преподаватели учебно-методического центра Мария Колесникова и Алена Черкас рассказали об основных законах и нормативно-правовых актах в сфере охраны труда, проведении медицинских осмотров, провели тренинг по оказанию первой помощи пострадавшим. Главный технический инспектор труда Федерации профсоюзов области Татьяна Иванова ввела в тему спецоценки условий труда и инструктажей по охране труда. Непосредственно о том, что входит в сферу деятельности уполномоченного по охране труда, рассказал Василий Кожухов, технический инспектор труда областной организации ГМПР.

Отдельный блок – расследование, оформление и учет профзаболеваний , социальное страхование и расследование несчастных случаев на производстве. Занятие на эту тему провел представитель Минтруда РФ Евгений Карабанов.

На семинар также пригласили Алену Кузнецову, работника областного радиотелевизионного передающего центра, ведущего инженера по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Она провела курс по пожарной безопасности.Уполномоченные получили консультации по опасным и вредным производственным факторам, безопасному производству отдельных видов работ.

По окончании обучения все участники прошли проверку знаний и получили удостоверения.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных