ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

365 ИДЕЙ – ВДОХНОВЕНИЕ В КАЖДОМ ДНЕ - 30.11.2021

В минувшую субботу председатели комиссий по работе с молодежью профсоюзной организации «Уральской Стали» встретились на обучающем семинаре, чтобы научиться формировать команду, способную генерировать и эффективно осуществлять идеи. Символично, что тема деловой игры, которую создала и провела для наших активистов кандидат филологических наук, бизнес-тренер Елена Кузьмина, так и звучала: «365 идей».

Разбившись на группы, ребята приступили к созданию книги. Именно так, по методике написания бестселлера, Елена Ивановна предложила командную работу. Используя авторскую рабочую тетрадь спикера, наши профсоюзные «сценаристы» разрабатывали портреты персонажей, описывали их взаимоотношения, придумывали сюжетные линии. И, конечно же, учились создавать креативные и запоминающиеся заголовки, чтобы в атмосфере переизбытка информации зацепить аудиторию и донести свою мысль.

Для меня такой формат обучения оказался очень интересным и полезным, - делится своими впечатлениями Ольга Лейченко, председатель комиссии по работе с молодежью при профкоме центральной электротехнической лаборатории. – Команда для эффективной работы должна состоять не только из лидера, но и «движков» с конкретными обязанностями. А вот как их распознать и суметь привлечь для общественной деятельности, этому как раз мы и учились.

В процессе деловой игры ребята также прошли тест по определению типов лидеров и на собственном примере убедились в его точности, чтобы использовать в дальнейшей работе.

В заключение Елена Кузьмина проанализировала сценарии каждой команды и дала конкретные рекомендации. Так что теперь у ребят есть готовый алгоритм действий. Главное - его правильное использование применительно к своей молодежной комиссии. По мнению всех участников и организаторов, любое повышение квалификации, возможность получения новых знаний – это своеобразный бонус на дальнейшую перспективу, позволяющий молодежи расти и использовать полученные навыки в профсоюзной работе.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных