ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОУТ: СЛЕДИМ ЗА ОБЪЕКТИВНОСТЬЮ - 01.12.2021

В ноябре в производстве сортового и трубопрофильного проката «Северстали» прошла спецоценка. За ее объективностью следил председатель профорганизации производства Максим Иванов.

Представители профсоюзной организации предприятия участвуют во всех этапах специальной оценки труда: от определения точек замеров до согласования и подписания итогов спецоценки. Так, при согласовании результирующей сводной ведомости спецоценки на шаропрокатном стане Максим Иванов своевременно обратил внимание на то, что у бригадира одного из участков и его подчиненных получены разные классы условий труда, несмотря на то, что они находятся под воздействием одинаковых вредных производственных факторов.

Мы проводили спецоценку на шаропрокатном стане летом, старался выходить на все замеры, так как на участке много новых рабочих мест, – рассказывает Максим Иванов. Когда не получалось выйти в цех, подключал к спецоценке уполномоченных профсоюза по охране труда. Случаи несогласия с результатами СОУТ сейчас редки, все проходит объективно.

По итогам замеров и оценки тяжести трудового процесса определяется класс и подкласс условий труда. В данном случае повторные замеры показали, что условия труда бригадира и работников одинаковые. Это зафиксировали в протоколе спецоценки.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных