ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОФСОЮЗНЫЙ ФОРУМ «СЕВЕРНЫЕ ЗОРИ» в Череповце - 03.12.2021

Более 80 человек объединились для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов.

«Чем организация отличается от группы людей? Например, от группы людей, стоящих на остановке в ожидании автобуса», – поставил свой первый вопрос преподаватель перед аудиторией.

Сидящие в зале высказали свои предположения. Лектор продолжил: «Заметьте, что у всех людей, стоящих на остановке, общая цель – сесть в автобус. Но каждый из них для достижения этой цели будет действовать самостоятельно. В этом и есть принципиальное отличие. Люди в организации не только имеют общую цель, но и совместно действуют. Я общаюсь с разными профсоюзными организациями и часто слышу от членов профсоюза такую фразу: «Они не делают то, что я хочу». А кто эти «они»? Ведь профсоюз состоит из людей, работников предприятий и организаций. Получается, что для того, чтобы чего-то достигнуть, необходимо не только присоединиться к этой группе людей, но и действовать вместе с ними», – резюмировал бизнес-тренер из Санкт-Петербурга Константин Шерсткин, лауреат Всероссийского конкурса ФНПР в номинации «Преподаватель года».

Профсоюзный образовательный форум «Северные зори» проходит в Череповце уже в восьмой раз. Профком «Северстали» ежегодно объединяет молодежь и профсоюзный актив металлургических предприятий, профильных колледжей, приглашает опытных преподавателей и бизнес-тренеров. В этом году в ходе обучения слушатели подробно рассмотрели роль человека и команды, изучили технологии постановки и достижения целей через командное взаимодействие.

Как повлиять на повышение зарплаты, создать сплоченный коллектив, вовлечь молодежь – ответы на эти и другие вопросы появляются в процессе оживленных дискуссий, выступлений, моделирования реальных ситуаций.

В этом году форум организован в очно-заочном формате. Часть слушателей разместилась в зале дирекции по техническому развитию и качеству, часть подключилась к трансляции видеоконференции через цифровые приложения. Форум  стал площадкой для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов, с которыми сталкиваются профсоюзы сегодня.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных