ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

АППАРАТЧИКИ-ГИДРОМЕТАЛЛУРГИ ПОВЫШАЮТ ПРОФМАСТРСТВО - 06.12.2021

В АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) состоялся конкурс профессионального мастерства среди четырех бригад купоросного цеха, чтобы выявить лучших аппаратчиков-гидрометаллургов.

Участники прошли практический и теоретический этапы, а также предложили свои работы для Фабрики идей и презентовали свою профессию на творческом этапе.

В зачёт практического этапа были приняты результаты выполнения сменных заданий при плановом производстве медного купороса за месяц. Бригады обслуживали технологическую линию, упаковывали продукцию в полиэтиленовые мешки по 25 кг. Также оценивалось исполнение технологической дисциплины, соблюдение техники безопасности при производстве работ и командное взаимодействие.

На теоретическом этапе участники отвечали на вопросы, связанные с профессиональной деятельностью, охраной труда, Бизнес-системой УГМК. Затем жюри конкурса рассмотрело предложенные конкурсантами идеи, направленные на улучшение операционных процессов и предполагающие эффект за короткое время.


Творческий подход к профессии бригады проявили в видеопрезентациях «Моя профессия – аппаратчик-гидрометаллург». Смысл задания – раскрыть важность профессии, показать, насколько она интересна и многогранна, каких требует от человека качеств, какие возможности даёт для личностного роста.

Первое место завоевала бригада 3 – Дмитрий Синютин и Ирина Хужукаева, на втором месте – бригада 2 – Гульсиня Шайнурова и Екатерина Майорова, третье место – у бригады 1 – Сергей Ямщиков и Станислав Самойличенко, четвертое место заняла бригада 4 – Татьяна Куликова и Михаил Чудинов.

Источник: elem.ru


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных