ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

БУДУЩЕЕ ЗА МОЛОДЕЖЬЮ - 07.12.2021

Комиссия Свердловского областного комитета ГМПР – Координационный совет по работе с молодежью собралась на первое в новом отчетном периоде заседание.

Следует отметить, что первым заседание «молодежки» стало и среди других комиссий, а состав совета в этом созыве как никогда велик – 20 представителей молодежного профсоюзного актива с предприятий ГМК Свердловской области. В него вошли: один председатель ППО, два заместителя председателя ППО, семь председателей профорганизаций подразделений, два профгрупорга, восемь человек занимаются работой с молодежью в первичных профорганизациях.

– Основной целью работы совета на грядущий период является выведение работы Координационного совета по работе с молодежью на качественно новый уровень по всем направлениям деятельности, оперативность реагирования на вызовы современности, решение возникающих задач на достойном уровне. Та база, которая была создана за эти годы, стала хорошей основой для будущей эффективной работы молодежи на всех уровнях областной организации ГМПР. Уверен, что построение системы эффективного взаимодействия с молодежными советами на местах с целью оказания им практической и методической помощи – важное направление работы, – открыл заседание председатель Свердловской областной организации ГМПР Валерий Кусков.

Он рассказал ребятам о текущем положении дел в организации, о молодежной политике, традиционных мероприятиях.

– Сегодня молодежь профсоюза активна, креативна, это успешные люди, знающие своё дело, стремящиеся развиваться, впитывать информацию. В нашей отрасли создана хорошая база для реализации молодежной политики профсоюза. Поэтому нашим главным принципом работы является то, что молодежь – это не только «будущее» профсоюза, но и его успешное «настоящее», – подвел итог своему выступлению Валерий Николаевич.

Секретарь Федерации профсоюзов Свердловской области Алексей Слязин рассказал о работе федерации, Программе занятости молодежи в РФ, текущих мероприятиях ФПСО и пригласил к участию в них.

В рабочей части заседания молодые профлидеры, прежде всего, познакомились друг с другом, поделились информацией о своей работе на предприятиях. На основе этих данных совет утвердил ответственных по ряду направлений своей деятельности: культмассовая работа, спорт и туризм, обучение, работа с ветеранами.

Молодые профактивисты также приняли план работы на 2022 год. Помимо традиционных Школы молодого профсоюзного лидера, туристического слета «Территория ГМПР» (который на этот раз пройдет в Полевском), «Профсоюзной мозголомки» и конкурса по охране труда, стоит обратить внимание на возвращение Фестиваля КВН, фотоконкурса. В 2022 году также планируется совместный с комиссией по работе с ветеранами круглый стол «Сохраняя традиции – из поколения в поколение» и так называемый Профсоюзный агитпробег, в котором будет оказана консультативная и практическая помощь первичкам, уровень профчленства в которых ниже 50%. Основным мероприятием года станет традиционный Форум для председателей ППО и молодежных лидеров «Новые дороги» в марте 2022 года.

Кроме того, ребята рассмотрели изменения в положение о Координационном совете по работе с молодежью. Они будут предложены вышестоящим профорганам для принятия на очередном заседании пленума Свердловского обкома ГМПР.

Необходимо отметить, что одобренные советом предложения в план на 2022 год, содержат в себе ряд важных мероприятий, направленных на мотивацию молодежи для вступления в профсоюзные ряды.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных