ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ, НО ВСЕ РЕШАЕМО - 07.12.2021

Представители первичной профсоюзной организации Братского алюминиевого завода – председатель ППО Сергей Сковпин и председатель профсоюзной организации Электролизного цеха № 2 Дмитрий Васин – встретились в Братске с депутатом Государственной Думы ФС РФ VIII созыва по Братскому одномандатному избирательному округу Александром Якубовским.

Профсоюзные лидеры обозначили ряд наиболее актуальных проблем. Одна из них – отток населения с северных территорий, в том числе из города Братска. Сергей Сковпин отметил, что, если сейчас не предпринимать никаких мер поддержки северян, проблема продолжит усугубляться. То есть необходимо вводить дополнительные льготы для работников, которые приезжают трудиться на северных территориях, в частности – снизить для них пенсионный возраст, о чем профсоюзы давно говорят на различных площадках.

Сергей Сковпин рассказал Александру Якубовскому о недавней VII Северной конференции Федерации независимых профсоюзов России, где обсуждались проблемы северян, а также передал депутату подготовленный к конференции доклад председателя Иркутского профсоюзного объединения Александра Коротких. Парламентарий обещал внимательно изучить документ.

Представители профсоюза также обратили внимание депутата на то, что в последнее время в Государственной Думе практически не принимаются законы, в которых заинтересованы профсоюзы.

Кроме этого, в рамках встречи Сергей Сковпин и Дмитрий Васин задали Александру Якубовскому вопросы, связанные с возможным введением обязательных QR-кодов. Сейчас соответствующий законопроект обсуждается в парламенте. Он выслушал все опасения братчан и обещал озвучить их на следующем заседании Госдумы по данному вопросу.

В завершение приема депутат и представители ППО БрАЗа договорились в следующий раз организовать в Братске расширенную встречу с членами координационного совета профсоюзов города, представителями профсоюзов других отраслей, а также пригласить председателя Иркутского профобъединения Александр Коротких. Помимо этого, была достигнута договоренность проводить подобные встречи на регулярной основе.

Александр Якубовский обещал внимательно изучить озвученные братчанами проблемы и подумать над возможными путями их решения.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных