ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИСКУССТВО БЫТЬ ВОДИТЕЛЕМ - 16.12.2021

В автотранспортном цехе филиала «Производство полиметаллов» АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) состоялся конкурс среди водителей КАМАЗов.

В конкурсе приняли участие 11 человек. Трасса включала «змейку», «круг», «бокс», «парковку», «тоннельные ворота». У стоп-линии фиксировалось время.
За день до практики участники конкурса отвечали на вопросы по правилам безопасности дорожного движения, устройству автотранспорта, БСУ. Победитель определялся по сумме баллов за оба этапа.

Быстрее всех дистанцию (за 190 секунд) преодолел Егор Семухин. В теории он заработал 30 дополнительных секунд к общему времени – штраф за один неверный ответ. В итоге по общей сумме набранных секунд (220) Егор Семухин стал лучшим водителем филиала.
На практическом этапе главное – справиться с волнением, выполнить все упражнения быстро и без ошибок. Конкурс – это хороший опыт и возможность расти профессионально. Можно проверить, на что ты способен, понять, над чем ещё нужно работать, – отметил победитель.

Сергей Пушпашев отстал от победителя на 19 секунд при вождении и совершил две ошибки в теории, за что получил 60 штрафных секунд. Его общее время 269 секунд, поэтому он занял второе место.

Завершает тройку лидеров Роман Быданцев. Его время на трассе – 244 секунды и 30 штрафных за теорию.

После заездов конкурсантов поздравляли родные и близкие, которые пришли поддержать них. Многие были с детьми. Среди болельщиков – водитель погрузчика АТЦ Евгений Шаршов.
– На конкурс со мной пришли сыновья. Для них это возможность увидеть, где работает отец, побольше узнать о профессии, о заводе, – сказал он.

Для детей организовали экскурсию с показом техники. Малыши с удовольствием взбирались в кабину водителя и трогали рычаги. Активисты молодежной организации подготовили развлекательно-познавательную программу – мастер-класс по изготовлению значков из фетра, ребусы и тематические раскраски. Горячий чай и выпечка стали приятным дополнением.

Источник: elem.ru


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных