ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РУДСТРОЙ «СТРОИТ» СТРАТЕГИЮ - 20.12.2021

Она опирается на политику Металлоинвеста в сфере промышленной безопасности и охраны труда, но - с учетом строительной специфики организации.

Новый подход Металлоинвеста к охране труда уже повышает культуру безопасности на предприятиях компании. К разработке собственной стратегии приступил Рудстрой — одно из предприятий компании.

У этой организации — своя специфика: строительная безопасность отличается от производственной, — отмечает заместитель генерального директора Металлоинвеста по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды Андрей Черепов. — Это обязательно учитывают при разработке ее стратегии.

Ситуацию в сфере промышленной безопасности организации и основные направления грядущих изменений руководители Металлоинвеста, Рудстроя и Михайловского ГОКа обсудили в ходе стратегической сессии.
Наша задача — в совместном диалоге определить и обсудить те шаги, которые позволят нам к 2025 году достичь нулевого тяжелого и смертельного травматизма, — сообщил директор по ПБ, ОТиОС Рудстроя Артур Вознарович.
Сформировать правильные векторы развития, которые лягут в основу стратегии, поможет компания Tactise, у которой есть опыт подобной работы как в
горно-металлургической, так и в других отраслях.

— Вместе с представителями Рудстроя мы разработаем понятный и работающий план изменения ситуации к лучшему. Он будет опираться на их идеи и предложения, — отметил ее представитель Анатолий Комаров. — Руководители компании — профессионалы с большим опытом. И если они видят проблемы и их масштаб, то понимают, как их решить и избежать в будущем.

Разработчики стратегии учитывают, что примерно 60 % строительных работ выполняют подрядные организации. Как подчеркнул Андрей Черепов, внедрение системы управления ими — один из важных элементов стратегии Металлоинвеста.
Мы посетили крупные российские металлургические предприятия и изучили лучший опыт управления подрядчиками, — рассказал он. — Исходя из него, провели организационные и кадровые изменения, пересмотрели политику выбора подрядных организаций, объяснили им наши новые требования. После принятия стратегии Рудстроя в сфере ПБиОТ мы ознакомим с ней всех наших партнеров.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных