ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПУСТЬ ВСЕ ДЕТИ БУДУТ СЧАСТЛИВЫ - 23.12.2021

На этой неделе профсоюзный комитет Лебединского ГОКа начал выдачу новогодних подарков детям с ограниченными возможностями.

Таких на комбинате и в дочерних обществах – 116 человек. За этой цифрой стоит равное ей количество трагедий: разбитые мечты, бессонные ночи, боль, постоянное нервное напряжение всех членов семьи.

– Родители, чьи дети имеют проблемы со здоровьем, нуждаются в особой поддержке. Это – непреложный факт. На комбинате многое делается для таких семей. Несколько лет назад профком принял решение вручать им специальные новогодние подарки. Мы видим, что это решение нашло отклик: родители горячо благодарят, и дети рады получить красочный увесистый сундучок вкусных конфет, – отметил председатель профсоюзной организации Лебединского ГОКа Борис Петров.

Второй год подряд из-за пандемии коронавирусной инфекции, во избежание её распространения, председатели профсоюзных организаций цехов вручают подарки для детей их мамам и папам.

– От души поддерживаю такие начинания нашего профкома и с удовольствием выступаю в роли Деда Мороза, – рассказал председатель профорганизации цеха рудоуправления Сергей Некрасов.

Каждого из тысячи членов цеховой организации он знает лично. Сегодня у него 11 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями.

Больше всего таких семей (23) состоит на учёте в профсоюзной организации цеха дирекции по техническому обслуживанию и ремонтам. В ТОиР и самый многочисленный коллектив – более 3 тысяч человек.

– Народ очень доволен нашими подарками – всё-таки Новый год ассоциируется со сладостями. Работники благодарят профком, рассказывают, как радуются ребятишки. Конечно, очень душевная традиция, – отметил председатель цеховой профорганизации ТОиР Сергей Степанишин.

– Моему сыну 12 лет, он любит сюрпризы, ждёт этого подарка каждый год. Как родитель скажу – очень качественные конфеты, всегда свежие, вкусные. И вообще, приятно такое внимание к нашей семье, – поделился своим мнением слесарь – ремонтник ТОиР – ОФ Александр Канищев.

Напомним, что согласно коллективному договору новогодние подарки получат все дети работников комбината. Планируется раздать около 8 тысяч наборов. Кроме того, 12 пенсионеров комбината из числа ветеранов Великой Отечественной войны также получат новогодние подарки от предприятия. А 27 декабря сотрудникам Металлоинвеста будет выплачена премия по итогам 2021 года.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных