ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВПЕРВЫЕ В НОВОМ СОСТАВЕ - 28.12.2021

В Екатеринбурге впервые в новом составе после отчетно-выборной конференции в очно-заочном формате прошло заседание президиума Свердловской областной организации ГМПР.

Не все члены президиума смогли приехать на заседание, поэтому приняли участие в мероприятии при помощи платформы для видеоконференций ZOOM. Заседание вел председатель областной организации Валерий Кусков.

Об итогах участия Свердловской областной организации ГМПР во Всемирном дне коллективных действий профсоюзов «За достойный труд!» в 2021 году доложил заместитель председателя областной организации Николай Алексеев. В целях реализации требований профсоюзов по достижению параметров достойного труда солидарные действия областной организации ГМПР в октябре 2021 года проводились под девизом «Защитим социальные гарантии работников!».

На заседании было отмечено, что важным и значимым мероприятием стало подписание 7 октября 2021 года Соглашения об исключении Протокола разногласий из Отраслевого соглашения между Свердловской областной организацией ГМПР, РОР «Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей» и Министерством промышленности и науки Свердловской области на 2020–2022 годы. В этот же день состоялась региональная встреча руководства Горно-металлургического профсоюза России с председателями территориальных и первичных организаций ГМПР республик Башкортостан и Удмуртии, Пермского края, Оренбургской, Самарской, Челябинской областей, в ходе которой удалось организовать коллективный флешмоб, посвященный Всемирному дню коллективных действий профсоюзов «За достойный труд!». Кроме того, был показан видеоролик на тему девиза акции «Защитим социальные гарантии работников!», созданный в соответствии с Концепцией Федерации профсоюзов Свердловской области.

В Книгу Почета Свердловской областной организации внесены имена председателя ППО Кировградского завода твердых сплавов Владимира Золотарева и председателя ППО филиала «Производство полиметаллов» АО «Уралэлектромедь» Александра Макарова.

В свою очередь, Михаил Абрамов (первичная профсоюзная организация Артели старателей «Нейва» ГМПР), Васили Горбунов (первичная профсоюзная организация «Синарский трубный завод» ГМПР) и Александр Полунин (первичная профсоюзная организация ОАО «Первоуральский динасовый завод» ГМПР) рекомендованы для внесения в Книгу Почета Федерации профсоюзов Свердловской области.

Об участии в мероприятиях, посвященных Дню образования профсоюзного движения в Свердловской области в 2022 году доложил председатель областной организации ГМПР Валерий Кусков, который напомнил, что профсоюзный праздник, как всегда, отмечается 1 февраля.
По его словам, в этот день состоится традиционное областное торжественное собрание в Екатеринбурге, на которое будет приглашен ряд профсоюзных активистов. На местах также пройдут расширенные заседания профсоюзных комитетов, собрания и награждение профактивистов.

В завершение заседания президиум утвердил план работы Свердловского обкома ГМПР на 2022 год в целом и на I квартал 2022 года в частности. Кроме того, был составлен план обучения профкадров и актива Свердловской областной организации ГМПР.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных