ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТАК ДЕРЖАТЬ! - 28.12.2021

Коллектив подземного рудника Гайского ГОКа завершил 2021 год трудовым рекордом, добыв к 26 декабря 9,05 миллиона тонн руды при плановом задании 8,7 миллиона тонн.

Таких показателей удалось добиться впервые в истории предприятия. Увеличение добычи по сравнению с прошлым годом составило более 700 тысяч тонн.

Очевидно, что в этом достижении присутствует вклад каждого работника цеха, каждого участка, инженерного состава, специалистов геологической и маркшейдерской служб, ПТО, службы главного механика, которые обеспечивали грамотное руководство работы цеха и оперативно решали организационные вопросы.

В то же время главные герои события – это проходчики, бурильщики, машинисты ПДМ, водители самосвалов, взрывники, машинисты подъемных машин – все, кто непосредственно участвует в процессе добычи и транспортировки руды.

С рекордной добычей коллектив подземного рудника 26 декабря поздравили директор ПАО «Гайский ГОК» Геннадий Ставский, заместитель директора ГОКа по производству Андрей Харьков, заместитель директора комбината по коммерческим вопросам Александр Чебан.

Геннадий Геннадьевич поблагодарил коллектив подземного рудника в лице начальника Дмитрия Нестеренко за добросовестную работу и успешное выполнение производственных задач года.

– В каждой добытой тонне руды, несомненно, есть вклад и других цехов, в частности Шахтостроительного управления, которые возводят всю необходимую инфраструктуру для подземного рудника. 9 миллионов – отличный результат, но это не предел наших производственных возможностей. У нас есть большие планы на будущее, так как Гайский рудник составляет основу сырьевой базы компании. В 2022 году, согласно амбициозным планам, планируется вывести рудник на годовую мощность 9,7 миллиона тонн руды.

Андрей Харьков, поздравляя горняков с трудовым рекордом, выразил уверенность, что для профессионального коллектива подземного рудника 9 миллионов – не предел.

– Когда я был начальником подземного рудника несколько лет назад, мы выдавали порядка 6 миллионов тонн руды, и это тоже было рекордом. В прошлом году мы преодолели 8-миллионый рубеж. А теперь и 9 миллионов оказалось реальностью. Поздравляю всех горняков и желаю новых успехов!

В ответном слове Дмитрий Нестеренко отметил, что коллектив подземного рудника будет и впредь работать на благо родного предприятия и приложит все усилия, чтобы выполнять все поставленные перед цехом планы.

С досрочным новым годом горняков поздравили Дед Мороз и Снегурочка, в роли которых выступили профсоюзные активисты комбината. Они встретили рабочую смену у клети рано утром и угостили шахтеров сладостями. А затем прошла фотосессия – геологи, маркшейдеры, бригады горняков фотографировались с Дедом Морозом и его внучкой у елки.

Чтобы присоединиться к поздравлениям, вместе со сказочными героями первыми в этот день к горнякам пришли заместитель председателя ППО АО «Гайский ГОК» Сергей Лапин и председатель профсоюзной организации цеха Евгений Уразбаев.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных