ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МЕТАЛЛУРГИ ДЕЛАЮТ СТАВКУ НА ПРОФАКТИВ - 29.12.2021

Вовлечение новых членов в профсоюз, укрепление и рост профсоюзных рядов. Эта тема стала главной на состоявшемся последнем в уходящем году заседании комитета Ленинградской (Санкт-Петербургской) Территориальной организации ГМПР.

На заседании обсудили пути и методы повышения профсоюзного членства. Специалисты территориального комитета разработали программу, в которой обращено особое внимание не только на информационную и молодежную работу, но и на другие возможности пополнения профсоюзных рядов. Так, в территориальной организации в части вовлечения в профсоюз большие надежды возлагают на председателей цеховых комитетов, профгрупоргов, которые ближе всех находятся к работникам. Но для качественной работы профактивистов их необходимо обучить методам эффективных коммуникаций, пиару профсоюза среди работников. Поэтому учебе профактива профсоюз металлургов и горняков, как и прежде, будет уделять самое пристальное внимание.

Также участники заседания обсудили возможность поощрения профактива и профлидеров первичных профорганизаций (ППО) — как материального, так и морального — за успехи по привлечению новых работников в профсоюз. На ряде предприятий ГМК области и города такая практика уже внедряется. Но эта работа должна стать системной — уверены в организации.

Положительные результаты дал и опыт работы в первичной профорганизации «Ижорские металлурги» профсоюзных органайзеров - из числа профактивистов, прошедших соответствующую учебу. О том, как органазйеры «Ижорских металлургов» работают с председателями цехкомов и профгрупп по вовлечению новых работников в ряды ГМПР также было рассказано на сегодняшнем заседании.

Не стоит, по мнению профлидеров, забывать и о спортивной и культурно-массовой работе, ведь такие мероприятия не только объединяют людей, но и рекламируют профсоюз.
Опытом работы Межрегиональной (территориальной) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Российского профсоюза работников промышленности (РОСПРОФПРОМ) поделился с коллегами председатель межрегиональной организации РОСПРОФПРОМ Алексей Вышегородцев. Он рассказал об акции «Приведи друга в профсоюз», которая несколько лет назад была организована на Тихвинском вагоностроительном заводе, о четко выстроенной системе взаимодействия руководства первички и профактива на Ленинградском металлическом заводе.

Также лидер профсоюза промышленности в регионе заострил внимание на том, что сегодня необходимо обратить особое внимание на подготовку кадрового резерва на руководящие должности в первичных профорганизациях.

Подводя итоги обсуждению, председатель территориальной организации ГМПР Лариса Иудина подчеркнула, что необходимо делать ставку на активных, неравнодушных, пользующихся авторитетом в коллективе людей, к мнению которых прислушиваются и которые смогут вовлечь своих коллег в профсоюз.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных