ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЕВРАЗ НТМК: С НОВЫМ КОЛДОГОВОРОМ - 30.12.2021

В Центре культуры и искусства НТМК состоялась конференция работников АО «ЕВРАЗ НТМК» по заключению коллективного договора на 2022–2024 годы.

На конференции присутствовали 170 делегатов из 196 избранных. В её работе также принимал участие председатель Свердловского областного комитета ГМПР Валерий Кусков.

Первым выступил вице-президент ООО «ЕВРАЗ» – руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов. Он рассказал об итогах работы комбината за 2021 год, отметив, что предприятие выполняет план по всем основным производственным показателям.

Особое внимание вице-президент ООО «ЕВРАЗ» – руководитель дивизиона «Урал» уделил теме охраны труда и промышленной безопасности, определив ее приоритетом в работе предприятия. В рамках соглашения по охране труда были реализованы мероприятия, направленные на улучшение условий труда и снижение количества несчастных случаев на производстве.

Кроме того, успешно реализованы социальные программы. Осуществлялась деятельность по охране здоровья работников, организации санаторно-курортного лечения и отдыха, реализации молодежной программы, развитию корпоративной культуры.

В целях реализации задач по улучшению жилищных условий работникам предоставлялась денежная компенсация за использование кредитных средств на приобретение жилья.

Выступление председателя первичной профорганизации «ЕВРАЗ НТМК» Владимира Радаева было посвящено острым вопросам, которые встают перед каждым работником комбината. Особое внимание было уделено работе предприятия в период пандемии. Также Владимир Григорьевич отметил приоритетные направления совместной работы администрации и профсоюзного комитета, направленные на улучшение условий жизни металлургов.

В прениях выступили работники ЕВРАЗ НТМК. Они поднимали производственные и социальные проблемы, касающиеся работы в структурных подразделениях и на предприятии в целом. Уполномоченный по работе с молодежью Александр Черкащенко предложил внести изменения в ипотечную программу (компенсация процентов за использование кредитных средств на приобретение жилья) – исключить ограничение по сумме (1 млн руб.) и по площади (15 кв. м на одного члена семьи). Член комиссии по защите прав потребителей Леонид Буйских поднял вопросы, касающиеся организации питания в столовых. Проблемы по доставке работников на работу и с работы из села Петрокаменское, поселка Первомайский и поселка Уралец обозначил председатель транспортной комиссии Константин Козлов. Член профорганизации УПП Венера Павликова предложила вернуться к вопросу создания «женского кабинета», в основе идеи которого раз в месяц врачам вести прием работниц на базе здравпунктов комбината.

Все выступавшие дали удовлетворительную оценку выполнению коллективного договора. Делегаты конференции их поддержали, проголосовав единогласно за выполнение коллективного договора.

Второй вопрос повестки дня – заключение коллективного договора на 2022–2024 годы.

В новом коллективном договоре сохраняется весь объем социальных льгот и гарантий для работников. По программе оздоровления будет увеличен «Лимит ответственности» до 2900 рублей в сутки. Также будет увеличен размер многих социальных выплат.

Делегаты конференции проголосовали большинством голосов за принятие нового коллективного договора.

В заключение председатель ППО «ЕВРАЗ НТМК» Владимир Радаев ответил на вопросы участников конференции.




Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных