ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОЛДОГОВОР УЛУЧШИЛИ И ПРОДЛИЛИ - 10.01.2022

В филиале ООО «Инжиниринг Строительство Обслуживание» г. Новокузнецка продлено действие коллективного договора на 2022 год. Конференция трудового коллектива состоялась в конце декабря с участием 36 делегатов и представителей администрации предприятия.

– Информация о проделанной работе по продлению и внесению поправок в колдоговор, в том числе по увеличению заработной платы, была доведена до коллективов подразделений заранее. Поэтому вопросов по новому документу не возникало, а вновь собранные предложения будут детально обсуждаться с администрацией «ИСО» в этом году, когда будет заключаться коллективный договор на следующий период, – рассказал председатель первичной профсоюзной организации «НКАЗ» Иван Григорьев.

Ряд комиссионных предложений, которые были вынесены на конференцию, касались увеличения лимита на питание. До 1 января 2022 года он составлял 4000 рублей в месяц на человека, поддержано предложение увеличить сумму до 6500 рублей. Эти изменения будут прописаны в отдельном локальном нормативном акте.

Стартовал второй этап «Жилищной программы», направленной на помощь работникам в приобретении жилья (рефинансирование ипотеки, приобретение готового жилья).
В коллективном договоре была утверждена поправка в п.2.1.10: увеличена сумма материальной помощи в случае смерти работника, его близких родственников.

С докладами на конференции выступили представители администрации Общества. Начальник отдела управления персоналом Т. Гроботкова – с информацией по колдоговору. И.о. начальника отдела охраны труда, промышленной безопасности и экологии Д. Квач зачитал Соглашение по охране труда на 2022 год, в котором предусмотрено направить более 1 миллиона рублей на ремонт моечных и бытовых помещений.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных