ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОВМЕСТНАЯ КОМИССИЯ ПОДВОДИТ ИТОГИ РАБОТЫ - 17.01.2022

На Медногорском медно-серном комбинате подвели итоги деятельности комиссии по трудовым и производственным вопросам за 2021 год.


Напомним, комиссия совместно с профсоюзом была создана в мае 2021 года с целью решения наиболее актуальных вопросов условий труда. В ее состав вошли шестнадцать работников предприятия из главных и вспомогательных цехов комбината. За истекший период на рассмотрение комиссии поступило 114 вопросов, 97 из них решены положительно. Например, финансирование затрат на обеспечение средствами индивидуальной защиты и спецодеждой возросло с 40 млн. руб. до 70 млн рублей за истекший период. На 10% увеличилась стоимость талона лечебно-профилактического питания, которое обеспечивается за счет средств предприятия.

- Решение о создании совместной комиссии было своевременным и необходимым, что позволило оперативно приступить к решению накопившихся проблем и поступающих от работников комбината вопросов. Система реагирования на обращения была максимально упрощена. Это были звонки непосредственно в профком, личные встречи в трудовых коллективах цехов. В этом плане хотелось бы отметить активную работу всех членов комиссии и руководителей подразделений, которые проявляли искреннюю заинтересованность в позитивном решении поступающих вопросов от сотрудников предприятия. Как результат - в коллективе комбината наметился позитивный сдвиг в оценке деятельности руководства ММСК по результатам обратной связи с работниками, - рассказывает председатель профорганизации Марсель Солодкий.

В активе комиссии 21 заседание. Важной информацией был ход ремонтных работ в медеплавильном цехе, где выполнены ремонты двух шахтных печей, плавильного агрегата «Победа» и двух конвертеров. По количеству обращений вслед за группой вопросов по СИЗам и спецодеждой была тема об условиях труда. Ремонты бытовых помещений, приобретение и установка кондиционеров, кулеров, холодильников и др. были в числе главных в повестке дня на заседаниях комиссии. Среди них, оперативно решенный вопрос об установлении доплат за работу в условиях аномально-высоких температур на летний период. Кроме этого, по рекомендациям совместной комиссии вносились коррективы в улучшение качества питания в рабочих столовых, работу душевых и парилки, освещение пешеходных дорожек и автостоянок, замену окон и дверей в служебных помещениях и пр.

Общая сумма затрат, направленная предприятием на улучшение условий охраны труда работников в 2021 году, составила порядка 90 млн рублей.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных