ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВЫПОЛНИЛИ, ОБСУДИЛИ, ПОДПИСАЛИ - 17.01.2022

В ООО «Тимокс» (структурное подразделение Братского алюминиевого завода) состоялась конференция трудового коллектива, на которой были подведены итоги выполнения колдоговора за 2021 год и подписан новый на 2022 год. В конференции приняли участие председатель первички БрАЗа Сергей Сковпин и его заместитель Сергей Мезенин.

С докладом выступил директор ООО «Тимокс» Виктор Власюк. Он отметил, что все условия колдоговора выполнены и даже с перерасходом суммы в размере около миллиона рублей. Рост средней заработной платы составил 12 %.

На следующий год в колдоговоре сохранены все социальные гарантии, планируется увеличение тарифных ставок на уровень не ниже инфляции. В новом документе предусмотрены меры поддержки работников в трудных ситуациях, оплата проезда в отпуск, материальная помощь молодежи, нуждающимся в дорогостоящем лечении, дополнительные отпуска за работу в сложных условиях. Содержательным по мероприятиям получился раздел колдоговора "Охрана труда".

Виктор Власюк также отметил, что для работников предприятия, а это в основном высококвалифицированные специалисты, которых практически нет на рынке труда, уровень заработной платы недостаточен. Этим вопросом необходимо заниматься совместно и стороне работодателя, и профактиву.

Участники конференции обсудили вопросы повышения профчленства и укрепления своей профорганизации. Принято решение: коллективный договор за 2021 год признать выполненным в полном объеме. Подписи под новым документом поставили директор ООО «Тимокс» Виктор Власюк и председатель первички БрАЗа Сергей Сковпин.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных