ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

БАДМИНТОН – ЭТО МОДНО! - 18.01.2022

Первый городской турнир по бадминтону среди школьников прошёл в Губкине на зимних каникулах.

Организаторами соревнований стали администрация и профсоюзный комитет Лебединского ГОКа. Выступивший на торжественном открытии турнира заместитель председателя профсоюзной организации Юрий Романов отметил, что своеобразным толчком к развитию этого вида спорта на губкинской территории в своё время послужила корпоративная спартакиада Металлоинвеста, в программу которой был включён любимый вид спорта многих поколений – приверженцев подвижных игр на воздухе.

Несколько лет назад лебединец Владимир Стрельников под эгидой комбината организовал детскую секцию, теперь ребят тренирует и его воспитанник Дмитрий Карпов, также лебединец и «звезда» настольного тенниса регионального масштаба. Сейчас бадминтон включён в программу рабочей спартакиады Лебединского ГОКа. При этом в Губкине действуют две подростковые секции: одна на базе 10-й школы, вторая (в связи с ремонтом лебединского физкультурно-оздоровительного комплекса) – на базе школы №15. Дети, занимающиеся в них, и стали участниками чемпионата.

Градообразующее предприятие имеет большой опыт проведения подобных мероприятий – более 10 лет проводится городской турнир среди юных губкинских теннисистов, приуроченный ко Дню Победы. В нём ежегодно принимают участие порядка 80 школьников.

– Это очень хорошая поддержка для развития юношеского спорта не только в нашем регионе, но и в Белгородской области в целом, – отметил начальник отдела физической культуры и спорта Губкинского городского округа Юрий Чуев.

В данном соревновании было около 30 участников, мальчиков и девочек различного возраста. Всем им от профкома комбината были вручены фирменные кепки и футболки с символикой Горно-металлургического профсоюза России. Призовой фонд обеспечил Лебединский ГОК. В то же время медали и грамоты вручили от губкинской администрации.

– Совместными усилиями был достигнут отличный результат, главное слагаемое которого – это счастливые глаза наших детей, – считает Юрий Романов. – Они «заразились» этим видом спорта, с удовольствием занимаются, и, конечно, им важно показать свои успехи. Что, собственно, и произошло на данном турнире. Надеюсь, мы положили начало новой традиции, и эти соревнования будут проводиться ежегодно. 

Данное мероприятие открыло программу празднования 55-летия образования Лебединского ГОКа, отмечаемое в этом году.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных