ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТВОРИМ ДОБРО - 25.01.2022

Профком ППО «ОЭМК» организовал концертную программу для детей, которые проходят реабилитацию в Старооскольском санатории для детей «Надежда».

Пациенты этого лечебного учреждения – ослабленные, часто болеющие простудными заболеваниями дети со всех уголков Белгородчины. Но есть среди них и особенные дети. Это инвалиды с тяжелыми заболеваниями нервной системы и опорно-двигательного аппарата, которые находятся здесь с кем-то из ближайших родственников, так как самостоятельно они себя обслуживать не могут.

– Эту благотворительную акцию мы проводим на волне рождественских праздников – чудесного времени добра и волшебства. Глядя, как веселились на профсоюзных утренниках дети работников комбината, женская комиссия профкома предложила порадовать праздниками и тех деток, чья жизнь ограничена четырьмя стенами квартиры или больничной палаты. Особенно это касается больных детским церебральным параличом (ДЦП). Нам хотелось психологически поддержать не только больных ребятишек, но и их родителей, которые все свои душевные и физические силы направляют на борьбу с тяжелым недугом, – рассказала инструктор профкома Людмила Саранцева.

Артисты ЦКР «Молодежный» в костюмах Снеговика и белого мишки вызвали симпатии ребят, едва появившись на сцене. Самые маленькие участники праздника с трогательной доверчивостью обступили сказочных персонажей, старались их потрогать и обнять. Недостатка в желающих принять участие в «условных» зимних забавах не было. После каждого объявленного конкурса вырастал лес из маленьких ручек. Ребята охотно показывали, как надо лепить и бросать снежки, под родительские крики: «Шайбу! Шайбу!» играли в хоккей, катались на оленях.

Даже детки с ограниченными возможностями здоровья, которые не могли принять участие в подвижных играх, эмоционально откликались на эти забавы. Сидя на коленях у мам и бабушек, они улыбались, хлопали в ладоши, выражая свой восторг.

Веселые игры и танцы сменил мастер-класс по изготовлению рождественского ангелочка. Его провела Елена Красовская, председатель цехового комитета, ведущий специалист по генплану управления капитального строительства и ремонтов зданий и сооружений ОЭМК. Ей ассистировала специалист отдела переводов Полина Авраменко, ответственная за работу женской комиссии управления делами.

В заключении мероприятия все дети получили сладкие подарки от профкома комбината и сделали фото на память об этом веселом добром празднике.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных