ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗАРПЛАТА ВВЕРХ - 02.02.2022

На Ковдорском ГОКе с 1 января состоялась плановая индексация заработной платы.

Повышение оплаты труда на предприятии проходит в два этапа с начала года и с первого апреля - это решение коллектива, которое зафиксировано в коллективном договоре. Общая сумма индексации составляет 8,4% - величина инфляции по России. В регионе уровень роста цен ниже, чем в целом по стране. В колдоговоре указан именно региональный показатель, но профсоюзный комитет убедил работодателя, что темп роста покупательной способности заработной платы должен быть выше инфляции.

Помимо основной заработной платы действует система квартального премирования, величина премии зависит от результатов выполнения каждым подразделением ключевых показателей эффективности, рассматривается вопрос перехода на ежемесячные выплаты. Годовая премия выплачивается после подведения итогов производственной деятельности предприятий группы компаний «ЕвроХим» за год.

Новый коллективный договор был заключен в июне прошлого года, удалось добиться повышения материальной помощи на погребение, выплат на юбилейные даты. Для спортсменов ввели новый пункт, при сдаче нормативов ГТО на золотой, серебряный или бронзовый значок – премия в десять, семь и пять тысяч рублей соответственно. Помимо этого, занятия в спортивном зале полностью оплачивает работодатель, как и посещение бассейна, лечение в профилактории предприятия, в том числе и стоматологическую помощь.

Профсоюзный комитет продолжит работу над расширением списка льгот и гарантий работников в следующую колдоговорную кампанию. 

Фотоматериалы с официальной страницы ВКонтакте Ковдорского ГОКа.



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных