ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЧЕРЕПОВЕЦКИЙ ХАРАКТЕР - 07.04.2022

На «Северстали» состоялось торжественное вручение знаков работникам, отработавшим более 40 лет в компании. За многолетний труд и весомый вклад в развитие предприятия 53 человека были удостоены корпоративной награды.

С приветственным словом к награждаемым обратился председатель первичной профсоюзной организации Андрей Воронков.
Череповецкая школа металлургов – одна из самых сильных в отрасли, а формируют ее такие люди, такие профессионалы, как вы. Благодаря вам компания всегда имела устойчивую возможность для дальнейшего развития и всегда опиралась на работников, которые работают не одно десятилетие, знают и хранят старые традиции. Спасибо огромное всем за ваш труд, который вы вкладываете в общее дело.

Награды вручал генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" и ресурсных активов Евгений Виноградов. В поздравительной речи он еще раз напомнил, что основу «Северстали» всегда составляли именно люди, работники комбината.

Галина Александровна Петрова, машинист насосных установок коксоаглодоменного производства работает на комбинате с 1980 года. За это время женщина стала наставником для многих молодых работников.
Больше всего на работе ценю свой коллектив. У нас сплоченная бригада, и в целом коксохимпроизводство отличается особенной дружной атмосферой. Сейчас передаю свои знания молодежи, учу их, как раньше старшие товарищи учили меня. В профсоюзе состою с начала трудовой деятельности - никогда не выходила и не собираюсь, и всех убеждаю быть в организации. Особенно приятно видеть, как работает профком нашего подразделения. Юлия Александровна организует много интересных мероприятий и поездок, помогает работникам, за что ей огромное спасибо.

Сергей Анатольевич Ежов, машинист крана металлургического производства.
Пришел на комбинат электриком, в 1979 году перешел в конвертерный цех, он тогда еще только строился. Затем был небольшой перерыв, уходил в армию, а в 1982 году вернулся. Можно сказать, цех вырос на моих глазах: тогда был один конвертер и две машины непрерывного литья заготовок, сейчас уже три конвертера и пять машин. Всю жизнь здесь проработал, а казалось, было все недавно. Стараюсь научить молодежь безопасным методам работы, объясняю, что нужно быть посерьезнее, ведь у нас очень ответственная работа. 520 тонн везем на разливку, ставим - нужно делать все аккуратно, внимательно, безопасно. В профсоюзе состою еще с училища, уверен в правильности своего решения.

Леонид Константинович Смирнов, машинист тепловоза управления транспорта.
Мой отец был машинистом тепловоза на железной дороге, иногда брал меня в поездки, так и затянуло, понравилось. Закончил 34 училище, отслужил в железнодорожных войсках, пришёл на комбинат помощником машиниста, затем выучился на машиниста. Годы пролетели, как один день. Пока молодые - не ценили, а сейчас даже от одной мысли о пенсии становится грустно, привык к коллективу, даже в отпуске скучаю по ребятам. В профсоюзной организации состою на протяжении всей трудовой деятельности, когда был моложе - участвовал во всех мероприятиях, соревнованиях. Считаю, что профсоюз очень важен для молодых ребят. Мне повезло, я не попадал в спорные ситуации на работе, и профкому не приходилось за меня заступаться, но обстоятельства бывают разные.

Владимир Анатольевич Федулов, мастер производственного обучения машиностроительного центра «ССМ-Тяжмаш».
Приехал в Череповец из Мурманска, устроился на комбинат, 13 лет отработал фрезеровщиком, затем стал мастером станочного участка, а с 2019 года - мастером производственного обучения, передаю свои знания студентам. В ЦРМО-1 был председателем совета наставников. Сам Алексей Александрович Мордашов предлагал занять должность председателя совета наставников всего комбината, но я отказался, видел, что принесу пользу на своем месте, ведь я – производственник и очень люблю свою профессию. С профсоюзной организацией меня связывает знакомство с Игорем Павловичем Журавлевым (председатель профсоюзной организации с 1994 по 2007 гг.). Мы вместе работали в ЦРМО-1, впоследствии он даже звал меня заместителем в профком. Сейчас оглядываюсь на свою трудовую деятельность и понимаю, что все не зря: нет ни одного цеха на комбинате, где бы ни было моих учеников.

Фото: https://vk.com/severstal, https://vk.com/1vosgmpr


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных