ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОТЛЫ, ТУРБОГЕНЕРАТОРЫ, ПАРОПРОВОДЫ - 26.05.2022

В АО «Алтай-Кокс» на теплоэлектроцентрали определили лучшего машиниста ТЭЦ.

Конкурс профмастерства проходил в несколько этапов и состоял из теоретических и практических заданий. В первой части состязаний участники должны были ответить на вопросы теста, а также описать пункт инструкции по эксплуатации оборудования теплоэлектроцентрали. Теоретическая часть предполагала знания правил технической эксплуатации электрических станций и сетей РФ, техники безопасности при эксплуатации тепломеханического оборудования, электростанций и тепловых сетей, ряда инструкций и положений по охране труда.

На практический этап отводилось 30 минут. За это время участникам надо было изобразить одну из технологических схем ТЭЦ. Указать на ней направления движения среды, основное оборудование (котлы, турбины), трубопроводы, насосы, регуляторы, запорную арматуру, шибера, клапаны и т.д.

По сумме баллов двух этапов конкурса жюри распределило места. Победителем признан Олег Вавилов. Второе место – у Дмитрия Нифантова, третий результат показал Станислав Архипов. В конкурсе отличился и Антон Остермиллер, став «Лучшим молодым рабочим». Александру Сазонову вручена грамота от профсоюзной организации.

Профессиональный, хорошо обученный работник является непременным условием для решения одной из главных задач сегодняшнего дня – повышения производительности труда и конкурентноспособности компании. В этом напрямую заинтересованы как работодатели, так и работники отрасли. Наличие квалифицированного персонала обеспечивает лидерство на рынке. В результате выигрывают все, и стабильно развивающаяся организация служит надежной защитой и гарантией социально-экономического положения своих работников.
Надежда Балакина


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных