ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СЕМИНАР ДЛЯ НОВЫХ ПРОФЛИДЕРОВ - 24.06.2022

В городе Выксе (на территории Делового клуба) состоялся обучающий семинар для впервые избранных председателей цеховых профсоюзных организаций первичек Нижегородской территориальной организации ГМПР.

Программа обучения была насыщенной. В качестве преподавателя на семинаре выступил председатель цеховой профорганизации Выксунского металлургического завода Евгений Агафонов, который поднял ряд наиболее актуальных тем. Раскрыть некоторые из них ему помогли председатель ППО ГМПР в АО «Выксунский металлургический завод» Федор Туваев и председатель Нижегородской территориальной организации ГМПР Александр Ушков.

В частности, Федор Туваев сделал доклад по истории российских профсоюзов в советское и настоящее время, становлению и развитию ГМПР.

Речь также шла о главном документе ГМПР – Уставе, знание и соблюдение которого необходимы в работе профсоюзных организаций. Еще одной важной темой для впервые избранных председателей цеховых профсоюзных организаций стало делопроизводство, которое является неотъемлемой частью корректной работы профлидера.

Вся информация наглядно иллюстрировалась презентациями. При этом проведение семинара сопровождалось и выполнением практических заданий, требующих командной работы.

Семинар для впервые избранных председателей цеховых профорганизаций был очень интересным, прошел в дружественной и позитивной атмосфере. Для себя выделил бы ряд тем, которые открыли взгляд на действующую структуру взаимодействия профсоюза и его роль как на предприятиях, так и в обществе. История становления ГМПР, профсоюзы в советское время, а также о важности Устава ГМПР в работе. Каждая из тем запомнилась своими примерами и проецированием их на сегодняшнюю действительность. Вторая часть семинара запомнилась интересной практической работой, – рассказал председатель профсоюзной организации колесопрокатного цеха Роман Пахунов.

По словам председателя профсоюзной организации ТЭСЦ-3 Елены Ухлиной, на семинаре было много новой полезной информации, необходимой для дальнейшей плодотворной и грамотной работы. Кроме того,  данное мероприятие – это возможность познакомиться с коллегами, обменяться с ними опытом и наладить контакт. 

Необходимо отметить, что семинар открыл учебный год для профсоюзного актива Нижегородской территориальной организации. Всего на 2022 года намечено четыре семинара.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных