ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОВЕРКА МАСТЕРСТВА - 24.06.2022

В трубоэлектросварочном цехе (ТЭСЦ) Волжского трубного завода прошел конкур профессионального мастерства среди машинистов крана, организованный администрацией и профсоюзным комитетом цеха.

Закрыть спичечный коробок емкостью с водой, не пролив ни капли, или выполнить «змейку», опустить емкость с водой в короб, не расплескав ее, – такие трюки способны выполнять только настоящие профессионалы. 8 машинистов крана ТЭСЦ соревновались в виртуозности управления многотонной машиной.

Свое мастерство машинистам крана необходимо было показать в двух этапах. Впервые вместо традиционного теоретического задания участники проходили задание на соблюдение требований охраны труда, своеобразный «квест». Конкурсанты проверяли исправность крана и находили несоответствия, о которых сообщали членам конкурсной комиссии. А на практике выполняли различные задания, перемещая грузы. Здесь требовалось особое мастерство и точность.

При подведении итогов конкурса учитывалось время прохождения этапов, а также соблюдение требований охраны труда.
В результате лучшим машинистом крана была признана Мария Смольянинова. Она будет получать ежемесячную надбавку к заработной плате в соответствии с одним из пунктов ЕСОТ в течение года. Все участники конкурса были отмечены благодарностями и денежными призами от профкома первички завода.

В конкурсе профессионального мастерства я участвовала уже в пятый раз, рада, что смогла выиграть. В этом году в конкурсе были новшества, скучную теорию заменили на задание по технике безопасности. Мне понравилось его выполнять. Трудностей я не испытала. Наконец-то смогла закрыть спичечный коробок, это действительно непросто, – отметила победитель конкурса Мария Смольянинова.
Наталья Иванова


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных