ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГОТОВИМ ПРОЕКТ НОВОГО РЕГИОНАЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ - 27.06.2022

Состоялось заседание рабочей группы отраслевой тарифной комиссии по регулированию социально-трудовых отношений по ГМК Свердловской области в онлайн-формате с использованием программы ZOOM.

Открыл заседание председатель рабочей группы, заместитель председателя областной организации ГМПР Николай Алексеев. Он сообщил, что в этом году заканчивается действие Отраслевого соглашения по ГМК Свердловской области и предложил рабочей группе обсудить проект ОС.

В обсуждении проекта регионального отраслевого соглашения приняли участие члены рабочей группы: председатель ППО «Качканар-Ванадий» ГМПР Владимир Помазкин, председатель ППО АО «НЛМК-УРАЛ» ГМПР Андрей Бажин, заместитель председателя ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК» ГМПР Владимир Фисталь, председатель ППО Северский трубный завод» ГМПР Александр Варламов.

Заместитель координатора комиссии по регулированию социально трудовых отношений по ГМК Свердловской области Дмитрий Подлевских ознакомил участников заседания рабочей группы с новым проектом соглашения, в который были внесены предложения в разделы «Экономическая политика», «Оплата труда», «Охрана труда, здоровья и окружающей среды», «Работа с молодёжью» и «Развитие социального партнёрства. Создание условий для деятельности профсоюза».

Итогом заседания стало решение доработать проект Отраслевого соглашения по ГМК региона на 2023–2025 годы до 24 июня 2022 года, на заседании президиума областного комитета ГМПР в онлайн-формате до 1 июля его обсудить, а итоговый документ вынести на рассмотрение трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений ГМК Свердловской области для ведения дальнейших переговоров между сторонами социального партнёрства.

Текст: Дмитрий Подлевских
Фото: Сергей Гудков


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных