ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«СТАЛЬНЫЕ ИГРЫ» - 05.07.2022

С таким названием первичная профсоюзная организация «Металлурги Поволжья» провела мероприятие для сотрудников АО «Металлургический завод Балаково» на загородной базе отдыха «Орленок». В нем приняли участие более 150 семей.

Перед началом встречи с приветственным словом к собравшимся обратился генеральный директор АО «МЗ Балаково» Виталий Бабенко. Он подчеркнул, что это первое такое массовое мероприятие после пандемии. И выразил надежду, что «Стальные игры» для трудового коллектива завода станут традиционными.

Главным событием мероприятия стала спартакиада среди шести команд от крупных подразделений предприятия. В состав каждой команды входило трое мужчин, две женщины и 1 ребенок. Хочется отметить смелость и упорство маленьких участников, которые лично приносили баллы в копилку команды. Организаторы мероприятия постарались, чтобы все этапы соревнований были оригинальными, увлекательными, зрелищными и не требующими особой физической подготовки. Это подтверждают названия этапов — «Гусеница на тракторе», «НЛО», «Гигантские лыжи», «Настоящий металлург» и другие.

Азарт и стремление к победе помогали командам преодолевать трудности на пути к заветной победе, а болельщики испытали весь спектр эмоций, поддерживая своих коллег и друзей. Самой ловкой, сплоченной и стратегически мыслящей оказалась команда электросталеплавильного цеха. За победу, силу воли и участие в спартакиаде каждый участник из шести команд был награжден ценным подарком.

Для болельщиков и работников, которые не участвовали в соревнованиях были организованы футбольный матч, мастер-классы по йоге и прикладному творчеству. Не остались без внимания и маленькие участники, для которых была создана большая детская анимационная зона, включающая различные активные игры с аниматорами, творческий уголок с раскрасками и карандашами, тир, спортивный инвентарь.

Завершилось мероприятия вкусным обедом, приготовленным на природе, и пенной дискотекой, вызвавшей неописуемый восторг у детей.

Председатель первичной профсоюзной организации «Металлурги Поволжья» Елена Филимон:
- На нашем предприятии большое значение уделяется социальному партнерству. Руководство охотно поддерживает инициативы профактива. Так было и с организацией этого массового мероприятия на свежем воздухе. Работники смогли отдохнуть со своими родными и близкими, лучше познакомиться, подружиться. Победители и участники состязаний получили подарки от профкома – палатки, надувные матрасы, кемпинговые зонты, рюкзаки и другой спортивный инвентарь. Мы услышали много слов благодарности, положительные отзывы продолжают поступать. Такие встречи важны для объединения трудового коллектива, повышения значимости профсоюзной организации. Сегодня в ГМПР состоит около 99% работников завода. И эту планку снижать нельзя.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных