ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГОРМАШ: ВОПРОСЫ ОХРАНЫ ТРУДА РЕШАЮТСЯ - 22.07.2022

Комиссия областного смотра-конкурса по охране труда и культуре производства с рабочим визитом побывала в АО «Гормаш».

В составе комиссии присутствовали: начальник отдела трудовых правоотношений и охраны труда Департамента социального обеспечения Белгородской области Ольга Гребеник, директор ОАУ «Центр охраны труда Белгородской области» Виктория Кобченко, технические инспекторы труда областной организации профсоюза Сергей Васильев, Александр Цуканов и Алексей Тищенко.

Члены комиссии посетили рабочие места производственных участков организации. Ими отмечена чистота на рабочих местах и обеспеченность работников средствами индивидуальной защиты в цехе производства корпусов долот.

Состоялся "круглый стол" по охране труда. В его работе приняли участие: генеральный директор АО «Гормаш» Владимир Башкатов, председатель первичной профсоюзной организации Сергей Четвериков, зам. генерального директора по ОТ и ПБ Юрий Марков, руководители подразделений, члены профсоюзного комитета, уполномоченные лица по охране труда, а также прибывшие члены комиссии. Всего – 50 человек.

Открыл мероприятие генеральный директор Владимир Башкатов. Владимир Васильевич отметил важность соблюдения требований охраны труда в процессе производственной деятельности. При этом сделал акцент на ужесточении требований охраны труда при производстве работ на объектах заказчика, горнорудных предприятий.

Далее об изменениях в законодательстве в сфере охраны труда сообщила Виктория Кобченко. Виктория Николаевна подробно рассказала об уже вступивших изменениях и вступающих с 1 сентября.

Ольга Гребеник разъяснила политику государства в области охраны труда и проинформировала участников совещания о проводимой работе Министерством социальной защиты населения и труда Белгородской области.

Об уровне производственного травматизма на предприятиях горно-металлургического комплекса области, обстоятельствах и причинах смертельных и тяжелых несчастных случаев доложили технические инспекторы труда Александр Цуканов и Сергей Васильев.

С докладом о проводимой работе в области охраны труда на предприятии выступил Юрий Марков.
Тема культуры безопасности труда также была затронута в выступлении Алексея Тищенко. Он рассказал из чего складывается культура безопасности, и каким образом можно повысить ее уровень в организации.

Также собравшимся был продемонстрирован фильм о работе уполномоченных лиц профсоюза по охране труда.
Сергей Четвериков рассказал о взаимодействии профсоюзной организации и администрации предприятия по вопросам охраны труда.

Все участники круглого стола отметили важность проведения совещаний в таком формате.

Текст: Алексей Тищенко
Фото: Александр Цуканов


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных