ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОТКРЫТОСТЬ РОЖДАЕТ ДОВЕРИЕ - 25.07.2022

На Лебединском ГОКе проходят традиционные дни информирования под общим названием «Будь в курсе!», которое в полной мере отражает смысл мероприятия.

Управляющий директор комбината Александр Токаренко, директор по ПБ, ОТ и ОС Алексей Ушаков, директор по социальным вопросам Владимир Евдокимов, директор по персоналу Александр Плешков и председатель первичной профсоюзной организации предприятия Борис Петров встречаются с коллективами подразделений с тем, чтобы довести до работников актуальную информацию об обстановке на рынках железорудного сырья, о том, как с связи с этим складываются дела на Лебединском ГОКе, о дне сегодняшнем и перспективах.

Одна из таких встреч состоялась в управлении технического контроля. Можно перечислить основные тезисы: на сегодня комбинат работает на полную загрузку, логистические и другие проблемы решаются, однако есть определенные трудности со сбытом. Из-за этого пришлось применить один из стресс-сценариев, в частности, выплата премии за второй квартал за выполнение требований охраны труда пока приостановлена, при этом сохраняются все положенные по закону выплаты, а в сентябре пройдет второе в этом году повышение заработной платы. Принята новая концепция санаторно-курортного лечения и материальной помощи: путевки будут выдаваться только по назначению врача, существенно повышается выплата декретчикам – теперь молодые родители будут получать от комбината ежемесячно по 15 тысяч рублей – 2 года. Сценарии развития событий разработаны на все случаи жизни, но сейчас говориться о том, что многие из них – гипотетические. То есть, ни 4-хдневки, ни простоя части коллектива пока не предвидится.

Очень важная информация для всех – на ГОКе усилена работа в сфере промбезопасности, необходимо соблюдать не только общие правила, но и индивидуальные — каждому работнику. Имеется в виду, казалось бы, элементарное, но, как показывает жизнь, пренебрежения не терпящее: держаться за поручни на лестнице, не говорить по телефону при переходе дороги, быть внимательными при плохой видимости и т.д.

Необходимо беречь оборудование – многое из того, что работает на комбинате в сложившихся условиях – без импортных запчастей — будет трудно отремонтировать, поэтому нужно соблюдать осторожность в работе, особенно на высокотехнологичных станках и машинах.

Сейчас общая наша задача – без потерь пережить трудный период, максимально сохранить коллектив. Считаю, что нам это вполне по плечу, — отметил Александр Токаренко.

От коллектива УТК поступило несколько вопросов, в основном они касались автобусов. Надо отметить, что по результатам первых нескольких встреч количество автобусов на утренние и вечерние рейсы по просьбе работников было увеличено.

Такие встречи стали традицией на комбинате, и это – очень хорошо. Сразу же снимается масса вопросов, — высказала свое мнение председатель цеховой профсоюзной организации УТК Валентина Степкина. – Открытое обсуждение общих для нас тем, конкретные ответы на вопросы поднимают доверие работников к тем шагам, которые предпринимаются на комбинате для снижения социальной напряженности. Мы все заинтересованы в результате, мы – в одной лодке.
Екатерина Тюпина
Фото автора


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных