ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МОЛОДЕЖЬ ПРОФСОЮЗА - 17.08.2022

Евгения Шалева представляет профсоюзную молодежь "Северстали" на уровне отрасли. В этом году она вошла в состав рабочей группы по формированию молодежной политики Горно-металлургического профсоюза, приняла участие в подведении итогов конкурса "Предприятие высокой социальной эффективности" и познакомилась с молодыми лидерами ведущих предприятий отечественной металлургии.

Я вступила в профсоюз еще во время учебы в Череповецком металлургическом колледже, – делится Евгения. – После выпуска в 2014 году трудоустроилась на комбинат машинистом конвейера коксоаглодоменного производства. Мне всегда была интересна общественная работа, поэтому старалась активно участвовать в жизни цеха. Одним из первых мероприятий, где я приняла участие, был корпоративный турслет. Спустя некоторое время председатель профорганизации аглопроизводства Людмила Токарева предложила мне пройти обучение в Школе профсоюзного лидера.

Евгения успешно освоила программу курса и стала выпускником ШМПЛ в 2019 году. Профсоюзное обучение помогло выйти девушке на уровень предприятия. Евгению стали привлекать к организации мероприятий для молодежи.

Сегодня она работает специалистом по административно-социальной работе металлургического производства и является профсоюзным лидером. В этом году профорганизация "Северстали" направила ее в состав координационного молодежного Совета ЦС ГМПР - органа, который реализует молодежную политику профсоюза на уровне отрасли.

В конце июля Евгения посетила форум молодежного актива металлургических предприятий на площадке Волжского трубного завода. Профлидеры из Челябинской, Оренбургской, Липецкой, Нижегородской, Вологодской, Московской и Волгоградской областей знакомились друг с другом, общались, делились опытом и обменивались лучшими практиками.

В ходе работы форума была уникальная возможность пообщаться с профсоюзными лидерами и руководством комбината, посетить цеха и библиотеки Волжского трубного, – рассказывает Евгения. – Огромная благодарность профсоюзу за возможность участвовать в подобных мероприятиях, общаться с интересными людьми. Профсоюзная организация дает шанс молодым людям реализовать себя, найти пути для дополнительного развития. Это здорово!


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных