ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЛУЧШИЕ СЛЕСАРИ-РЕМОНТНИКИ НА СТОЙЛЕНСКОМ ГОКЕ - 21.09.2022

На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) прошел конкурс профессионального мастерства среди слесарей по ремонту и обслуживанию оборудования.

Заявки на участие в профсоревновании подали 114 работников комбината.

На первом этапе с помощью электронного тестирования оценивались теоретические знания конкурсантов. Им необходимо было ответить на 30 вопросов по правилам технической эксплуатации основного оборудования и 10 вопросов по ОТПБ.

По результатам тестирования в финал вышли 10 слесарей-ремонтников. В ходе практического этапа им предстояло выполнить два задания в течение 40 минут. В первую очередь продемонстрировать умение правильно производить контрольные измерения детали. Затем выполнить сборку зубчатой муфты с изготовлением прокладки и ремонтом крепежных элементов. Жюри учитывало правильность выбора инструмента, порядок сборки. Особое внимание уделялось качеству выполнения работы и соблюдению правил охраны труда и техники безопасности.

В итоге «Лучшим слесарем по ремонту и обслуживанию оборудования» Стойленского ГОКа признан сотрудник цеха по техническому обслуживанию и ремонту горного оборудования Артур Гельвер. Второе место занял Владимир Косинов из цеха по техническому обслуживанию и ремонту обогатительного оборудования, третье – Павел Ковальчук из управления ремонтов.
Звания «Лучший молодой рабочий» удостоен 30-летний Константин Шатков (управление ремонтов). Победителей отметили дипломами, подарками и денежными премиями, а также корпоративными знаками отличия «Лучший по профессии».

Призеры примут участие в суперфинале конкурса профмастерства среди слесарей по ремонту и обслуживанию оборудования предприятий Группы НЛМК, который пройдет в октябре на СГОКе.
До конца года на Стойленском ГОКе соревноваться в профессиональном мастерстве будут машинисты мельниц, водители легкового автомобиля, электромонтеры.

Источник: Sgok.nlmk.com


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных