ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВМЕСТЕ – ДУМАТЬ, ДЕЛАТЬ, ТВОРИТЬ - 28.09.2022

Таким был лейтмотив семинара, который прошел для активистов комиссии по работе с молодежью первичной профорганизации «Кузнецкие ферросплавы». Мероприятие было организовано на базе отдыха в селе Ашмарино Кемеровской ТПО ГМПР и первичной профорганизацией предприятия.

В первый день преподаватель, тренер-психолог Лариса Брусова провела  тренинг на командообразование. Активисты учились взаимодействовать друг с другом и вместе справляться с задачами. Преподаватель учила прорабатывать такие понятия в отношениях, как «ответственность за общий результат», «четкая постановка целей и задач», «слаженность действий», «разработка единой стратегии в достижении цели».

Обучение сопровождалось многочисленными практическими заданиями, которые участники выполняли в командах. Особое внимание активистов было привлечено к мотивационной работе, к использованию ресурсов профсоюза для работы с молодежью.

Во второй день, уже подкованные знаниями, участники семинара обсудили предстоящую работу, сформировали план мероприятий на 4-й квартал, выбрали руководителя культурно-массового сектора КРМ (Евгения Петрушкина, контролера ОТК).

Машинист крана УФП, активистка КРМ Ирина Скоробогатова была впервые на таком семинаре.
Обучение, что называется, «зашло»! – не скрывает эмоций Ирина. – Огромное спасибо организаторам за то, что дают возможность нам развиваться, учиться быть полезными коллективу, профсоюзной организации, в целом нашему обществу. Мы поняли, как нужно работать, как организовывать людей на участие в мероприятиях, как мотивировать их быть в профсоюзе. Были даны рекомендации по поводу личностного роста, образования команды. В процессе общения у нас возникло много мыслей, много идей. Проблемы в объединении молодежи, конечно, есть, но, думаю, все они решаемы. Главное, что мы теперь умеем слышать друг друга.
Ирина Белова, газета «Эхо Кузбасса»
Фото ППО «Кузнецкие ферросплавы»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных